Меню
Закрыть

Обзор дня: отключение воды, повышение пенсионного возраста и возможный ураган

Наиболее актуальные события за 26 июня - в нашем материале.

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

"Доживу - не доживу..." В Ульяновске обсуждают тему повышения пенсионного возраста. 14 июня премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил о том, что в России планируется повысить пенсионный возраст, отметив, что реформа будет поэтапной и начнется с 2019 года. В будущем женщины в нашей стране будут выходить на пенсию в 63 года, мужчины - в 65. Ульяновские политологи, экономисты, представители общественности высказались по поводу новой реформы, рассматриваемой в Госдуме.

Без воды. 27 июня двух районах Ульяновска будут перебои с холодной водой. Ремонтные работы пройдут с 9.00 до 23.00 в Железнодорожном районе и Дальнем Засвияжье. Жители почувствуют снижение напора холодной воды в своих домах, а до верхних этажей ХВС попросту не дойдет. 

Девочку спасли. В зоне отдыха в Ульяновске едва не утонула 12-летняя девочка, ее спасли отдыхающие. Тревожный вызов поступил 23 июня из Заволжского района. Тонущего подростка заметили отдыхающие, они и вытащили девочку из воды. Пострадавшая в состоянии стресса была госпитализирована, сейчас ее состояние уже не вызывает опасений. 

Жертвы чемпионата мира. В Ульяновске иностранцы, похожие на футбольных фанатов, ограбили магазин. ЧП произошло 24 июня.  В минувшее воскресенье несколько человек восточной внешности зашли в магазин подарков в центре города. Вначале они приобрели стакан с символикой чемпионата мира по футболу - 2018, шуточные деньги, а затем незаметно унесли мультитул. Момент кражи был запечатлен видеокамерой, похитителей ищут.  

Ветер крепчает. 26 июня на Ульяновск надвигаются ураган и град. Синоптики прогнозируют грозу. Вплоть до утра 27 июня ожидается шквалистый ветер скоростью до 25-27 метров в секунду. Синоптики обещают местами град. 

Фото Александра Кременицкого