Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: экологическая инсталляция, перекрытие движение и шквалистый ветер

Наиболее обсуждаемые события 2 июля - в нашем материале.

Евгений Софронов
Евгений Софронов

Движение перекроют. Ночью в Засвияжском районе Ульяновска перекроют движение: на одном из перекрестков будет проводиться ремонт трамвайных путей. 2 июля с девяти вечера будет остановлено движение на перекрестке Рябикова и Камышинской. Работы продлятся до шести утра 3 июля. 

Домашний арест. Директора «Ульяновскфармации» Ольгу Кузнецову отправили под домашний арест. Вместе со своим заместителем Евгением Коганом, Рашидом Абдулловым и Игорем Тихоновым она проходит по делу о коррупции в сфере медицины. Арест продлится до 27 августа. 

Телефоны доверия. Куда обращаться жителям Ульяновска, которые стоят перед сложным жизненным выбором или попали в непростую ситуацию? Порой, взгляд со стороны способен помочь, когда кажется, что ты в тупике.  Именно в такие моменты надежные «соломинки» ‒   психологи, работающие на «горячих линиях» и «телефонах доверия», могут помочь вам, выслушать и уберечь от опрометчивых решений. Корреспондент mosaica.ru поговорил с жителями Ульяновска,  которые обращались за консультацией к «телефонным» психологам и выяснил, можно ли таким образом получить реальную помощь. 

Экологическая инсталляция.  В выходные на пляже в Заволжском районе Ульяновска были выложены 4 мешка, очень похожих на те, в которые помещают тела умерших. Они были огорожены лентой, которой оцепляют места происшествия. Таким образом организаторы экологической акции пытались привлечь внимание к проблеме загрязнения берега Волги. На самом деле в «мешки для трупов» был набит мусор.

Ульяновску грозит шквал. Завтра днем в регионе прогнозируется усиление шквалистого ветра до 17-22 м/с, возможны грозы и выпадение града. В связи с этим спасатели рекомендуют по возможности не покидать зданий, держаться подальше от электрических проводов и вертикальных конструкций, ограничить поездки на автомобиле и не оставлять детей без присмотра.

Фото Евгения Софронова

Нет комментариев
Обсудить