Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Итальянское настроение», пожарная опасность и вся правда о маршрутках. Чего ожидать в Ульяновске 4 июля

О том, что произойдет в эту среду, читайте уже сейчас.

pixabay.com
pixabay.com

Берегись пожара. В Ульяновской области установился четвертый класс пожарной опасности. Как сообщили в региональном Министерстве сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов, с начала жаркого периода уже было потушено 95 пожаров общей площадью более 1,1 тыс. га, в их ликвидации было задействовано 1593 человек и 515 единиц техники. Для снижения рисков возникновения пожаров пребывание граждан в лесах региона ограничено. 

«Остановите, вы меня раздражаете». Маршрутное такси давно стало самым распространенным видом транспорта в Ульяновске. Однако далеко не всем нравится передвигаться на маршрутках. Что больше всего раздражает жителей города в общественном транспорте, читайте в нашем материале. 

От Ле Корбюзье до хрущевок. Чем интересна советская архитектура в Ульяновске. Mosaica.ru начинает цикл материалов по архитектуре и урбанистике, которые помогут жителям разобраться в городских процессах и по-новому посмотреть на Ульяновск. 

«Итальянское настроение SPIRITO ITALIANO». 4 июля в 15.00 часов в библиотеке № 7 имени А. Ф. Трешникова (ул. Станкостроителей, 20) состоится открытие необычной фотовыставки.  Экспонаты представлены Почетным Консульством Италии в Самарской, Ульяновской областях и республике Татарстан. Фотографии сделаны Алексеем Евдокимовым в разные годы в регионах Италии и рассказывают о красоте отдельных уголков этой страны, показывают уличные сценки и знакомят с ее жителями. 

Нет комментариев
Обсудить