Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: серьезное ДТП, новые праздники в Ульяновской области и причуды погоды

О самых важных новостях 9 июля читайте в нашем материале.

Денис Горшунов
Денис Горшунов

Дети за рулем. Серьезная авария произошла 8 июля в Старомайнском районе. Как сообщили в пресс-службе УМВД Ульяновской области, 17-летний житель села Лесное Никольское вместе с 10-летним приятелем решили прокатиться на ВАЗ-211540, который оставили без присмотра. Выехав на трассу, юный водитель опрокинул автомобиль в кювет. В результате сам юноша погиб, а его 10-летний приятель был госпитализирован.

Погиб по неустановленным причинам. 7 июля жители Заволжского района за домом №19 по проспекту Академика Филатова обнаружили тело 62-летнего мужчины. В следственном комитете РФ по Ульяновской области пояснили, что мужчина пролежал около 3-4 суток. Предположительно, погибший злоупотреблял спиртным, поэтому горожане не сразу решились подойти к мужчине.

Главное событие лета. Жители Ульяновска рассказали, за что стоит ценить чемпионат мира по футболу. Mosaica.ru уже писала о том, что болельщики с удовольствием едут на матчи в Самару, Казань, Саранск, Москву или Санкт-Петербург. Однако некоторым ульяновцам посчастливилось попасть в самое сердце ЧМ-2018 – оргкомитет. Сейчас, когда в Саранске игры уже закончились, один из координаторов поделился своими впечатлениями от этого события. 

Для сотрудников МФЦ и экологов. В Ульяновской области появятся два новых праздника. Проект был озвучен на очередном заседании регионального правительства. По информации пресс-службы правительства Ульяновской области, свой профессиональный праздник появится у работников многофункциональных центров (МФЦ). Также была озвучена инициатива отмечать в регионе День охраны природы. 

Станет прохладнее. 10 июля жителям Ульяновска стоит запастись зонтами – возможно выпадение до двух с половиной миллиметров осадков. При этом сохранится достаточно теплая погода – температура воздуха составит до 28 градусов тепла днем и 14 ночью. Аналогичная температура сохранится в ближайшие дни. 

Нет комментариев
Обсудить