Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске частично ограничили движение по улице Гончарова

Это связано с капитальным ремонтом тепловых сетей.

mosaica.ru
mosaica.ru

Летом ульяновские энергетики традиционно проводят ремонт тепловых сетей. Очень важно успеть закончить работы до наступления отопительного сезона, чтобы избежать перебоев с отоплением в жилых домах, офисных зданиях и на социальных объектах. В частности, на ближайшие два месяца запланирован капитальный ремонт сетей на участке на улице Гончарова от дома №28 до дома №44. По информации пресс-службы городской администрации, до 1 сентября здесь будет частично ограничено движение. Данная ситуация беспокоит как автомобилистов, так и пешеходов. Первые опасаются, что сужение проезжей части может стать причиной пробок, а вторые недовольны тем, что из-за ремонта они не могут пользоваться пешеходным переходом.  

Как сообщили в Ульяновском филиале ПАО «Т Плюс», этот участок тепловой сети подлежит капитальному ремонту в рамках программы «RE: Конструкция-2018». В период с 5 июля по 1 сентября будет заменено 692 погонных метра трубопровода. Последний раз капитальный ремонт на данном участке проводился 24 года назад. Компания просит с пониманием отнестись к проведению планового ремонта, ведь данные работы необходимы городу, они направлены на повышение качества наших с вами бытовых условий, а также на снижение рисков порывов сети и возникновения технологических нарушений в осенне-зимний период.

- Данный участок пролегает в достаточно оживленной части города и затрагивает интересы автолюбителей и пешеходов. Частично ограничено движение транспорта и временно перекрыт пешеходный переход. Но это вынужденная мера. Чтобы не подвергать свою жизнь опасности, переходя дорогу в неположенном месте, просим вас соблюдать правила дорожного движения и переходить дорогу только по действующим пешеходным переходам, - отметил главный инженер ульяновского филиала Марат Феткуллов.

«Т Плюс» полностью согласовала свои действия с руководством города, установила необходимые знаки (правомерность их установки проверена администрацией Ульяновска), ограничивающие дорожное движение. Главной проблемой для автомобилистов стало частичное ограничение движения по улице Гончарова, а для пешеходов - перекрытый пешеходный переход. Во избежание дорожно-транспортных происшествий жителям Ульяновска необходимо быть предельно внимательными на этом участке главной улицы и переходить дорогу по другим пешеходным переходам. Горожане обеспокоены, что это в будущем может привести к транспортному коллапсу, поскольку центральная магистраль постоянно загружена машинами, но к началу учебного года движение обещают восстановить и проблемы разрешатся.


Нет комментариев
Обсудить