Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: нападение на продавщицу, доступные пляжи и парламентарии за повышение пенсионного возраста

О наиболее актуальных событиях 12 июля читайте в нашем материале.

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Согласны повышать! За поддержку федерального проекта высказались пятеро членов Совета, трое воздержались, один выступил против. Тем не менее законодатели сошлись во мнении, что необходимость пенсионной реформы назрела. Информация об итогах заседания будет направлена в комитет Государственной Думы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Пострадала продавщица. В Ульяновске неизвестный напал на продавщицу магазина. Преступление произошло сегодня в микрорайоне «Репино». Как сообщили в Следственном комитете Ульяновской области, 12 июля около 14 часов неустановленный пока злоумышленник напал на продавщицу магазина и нанес женщине раны. Обстоятельства нападения устанавливаются.

Ночная авария. В Ульяновской области столкнулись «Газель» и мотоблок. Авария произошла ночью 12 июля в Тереньгульском районе, на трассе А-151 близ села Солдатская Ташла. Там не поделили дорогу мотоблок и автомобиль «Газель». По предварительной информации, пострадали люди. 

За границей с детьми. Впервые Ольга из Ульяновска побывала в США в 2009 году, будучи студенткой факультета иностранных языков Ульяновского государственного университета. В городе Мёртл Бич  она встретила своего будущего супруга. Спустя два года они поженились и Ольга переехала в чужую страну. Сейчас у семьи Баксли уже две дочки. Каково воспитывать детей в чужой стране, она рассказала корреспонденту mosaica.ru. 

Загораем и купаемся! Сейчас жара немного спала, но погода по-прежнему остается отличной и солнечной и многие горожане ходят на пляж. Если говорить о бесплатных общественных пространствах, то жители Ульяновска, как правило, предпочитают отдыхать на Центральном волжском пляже, в зоне пляжного отдыха в парке «40 лет ВЛКСМ» и на берегу Свияги в районе УлГУ. Корреспондент разбирался, насколько эти пляжи удобны, хорошо ли они оборудованы для отдыха и разрешено ли там вообще купаться.

Нет комментариев
Обсудить