Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Таксиста, сбившего в Ульяновске на пешеходном переходе девушку-стюардессу, приговорили к двум годам колонии

Мужчина в момент наезда находился в наркотическом опьянении.

из архива сайта
из архива сайта

Стюардесса, спортсменка, занимающаяся кикбоксингом и тяжелой атлетикой, молодая 27-летняя мама Анна Кичигина с ноября 2017 года прикована к больничной койке. До настоящего времени девушка не приходила в сознание. Произошла трагедия по вине 25-летнего таксиста, который вечером 11 ноября ехал на автомобиле KIA JD (Ceed) на высокой скорости по улице Полбина, находясь при этом в состоянии наркотического опьянения. В момент, когда Аня переходила дорогу по пешеходному переходу, водитель даже не смотрел на проезжую часть – он поднимал с пола упавшую ему под ноги вещь. После наезда девушка потеряла сознание и получила множество травм различной степени тяжести.  

Мама Ани Светлана начиная с того самого рокового вечера борется за справедливость и здоровье дочери, воспитывая параллельно маленького внука – сына Ани.

Сегодня, 19 июля, прокуратура Ульяновской области сообщила, что 25-летнего таксиста признали виновным. За сломанную судьбу девушки его приговорили к 2 годам 7 месяцам колонии-поселения с лишением права занимать должности, связанные с управлением транспортными средствами на срок 2 года 11 месяцев. При этом никакой материальной компенсации он выплачивать не должен, несмотря на то, что Светлана Кичигина потратила на лечение дочери колоссальные суммы.

В прокуратуре Ульяновской области сообщили, что приговор вступил в законную силу.

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить