Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Мошенники пытались «списать» деньги, собранные на лечение стюардессы из Ульяновска Анны Кичигиной

Мать девушки чуть не лишилась средств, собранных на реабилитацию ее дочери.

из личного архива Светланы Кичигиной
из личного архива Светланы Кичигиной

Напомним, жительница Ульяновска, стюардесса, спортсменка и молодая мама 27-летняя Анна Кичигина с ноября 2017 года прикована к больничной койке. Ее на большой скорости сбил таксист. Самое страшное, что после того рокового ДТП девушка так и не приходила в сознание. Чтобы выйти из вегетативного состояния, ей нужна помощь врачей, а дальше - дорогостоящая реабилитация. За помощью к читателям редакции mosaica.ru обратилась мама Ани Светлана Кичигина. Женщина рассказала о трагедии, произошедшей осенним вечером, и тяжелом состоянии девушки. Сейчас неравнодушные люди перевели на ее счет уже более 500 тыс. рублей, и в то время, когда чуть ли не вся страна собирала средства на лечение Ани, нашлись и те, кто попытался лишить ее семью этих денег и последней надежды на выздоровление девушки.

11 ноября ничего не предвещало беды. Светлана и Аня с маленьким сыном в этот день проводили время вместе – посетили кукольный театр, прошлись по городу. Вечером Аня вышла гулять с собакой. Переходя дорогу на перекрестке улиц Полбина и Терешковой, на середине пешеходного перехода ее ослепил свет фар, после чего удар и… потеря сознания. Вследствие аварии девушка получила тяжелую травму головы, также были серьезно повреждены внутренние органы.

– Он летел на большой скорости в состоянии наркотического опьянения. Это показало медицинское освидетельствование. Кроме того, когда он наехал на Анечку, он даже не заметил этого, потому что поднимал упавший под ноги телефон, - рассказывая это, мама пострадавшей Светлана Кичигина не может сдержать слез.

Один удар перевернул с ног на голову жизнь Светланы Александровны, ее внука и чуть не забрал у них любимую дочь и маму. После случившегося на месте происшествия установили светофор, только вот семье Кичигиных такие меры никак не помогут. Страшный вечер Светлана Александровна вспоминает с ужасом и успокаивает себя лишь надеждой, что дочь вернется к жизни.

Сейчас Аня по-прежнему находится в коме, но ее близкие не теряют надежды и делают все, чтобы помочь ей вернуться к жизни. Реабилитация человека с таким заболеванием – очень затратная, и у мамы Ани просто нет таких денег. Поэтому женщина обратилась за помощью к неравнодушным людям.

Со времени выхода первой публикации на карту мамы Ани Кичигиной поступило более 250 тысяч рублей. Были среди жителей Ульяновска и те, кто не только переводил деньги, но и поддерживал Светлану Кичигину морально. Некоторые приезжали к женщине домой и привозили необходимые ей медикаменты и медицинские товары.

- Приезжал молодой человек Сергей Фёдоров, - рассказала мама Ани Светлана Кичигина. - Он привёз нам продукты для Марка - каши, фруктовые пюре, мясные пюре, памперсы, детский скутер и игрушечную машину. Для Анны он привёз пеленки одноразовые, памперсы, влажные салфетки на месяц и зондовое питание на неделю, мазь. Он оказал нам огромную помощь, бескорыстно, ничего от нас не просил… Он отозвался на нашу беду и помог, не рекламируя себя. Я вообще не знаю ничего о нем, к своему стыду не спросила ничего про него... Я очень ему благодарна.

Однако были среди людей, прочитавших статьи об Ане, и те, кто попытался нажиться на беде девушки и ее семьи. В прошлый вторник Светлана Кичигина обратилась в редакцию mosaica.ru и попросила временно снять публикацию про Аню. Оказывается, неизвестные злоумышленники, понимая, что на карте накопилась приличная сумма, попытались взломать ее и снять средства. Благо женщина вовремя заметила, что происходит что-то неладное и заблокировала карту.

- Сейчас физическими лицами собрано 235 855 рублей, 250 тысяч рублей перечислили в качестве материальной помощи от Минздрава Ульяновской области. Также у нас остается неиспользованный остаток средств от сбора, который был в ноябре 2017 сразу после ДТП - 74,8 тысячи рублей. В общей сложности сейчас мы уже собрали более 560 тысяч рублей, которые пойдут на восстановление, лечение и реабилитацию дочери. На текущие расходы я эти деньги не использую и оплачиваю услуги сиделки, расходные материалы и т. д. за счет собственных средств, - рассказывает Светлана Кичигина.

Что касается состояния Ани, то прогресса, к сожалению, пока нет, добавляются новые сопутствующие заболевания, которые осложняют лечение. Сейчас девушку опять подключили к аппарату ИВЛ... Но близкие Ани не теряют надежды и искренне верят, что смогут вернуть к жизни свою дочь и маму.

Сейчас мама девушки получила новую карту. Перевести средства для Ани вы можете по следующим реквизитам:

Карта «Сбербанка» (Maestro) # 6390 0269 9006 9656 04

Оформлена на Светлану Александровну Кичигину.

Читайте также: 

Нет комментариев
Обсудить