Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«История кинематографа», впечатления о ЧМ-2018 и встреча для малышей. Чего ожидать в Ульяновске 20 июля

О наиболее актуальных событиях этой пятницы - в нашем материале.

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

«Огни Венца». Традиционная парусная регата пройдёт с 20 по 22 июля на акватории Куйбышевского водохранилища в районе поселка Рыбацкий Заволжского района. Программа первенства будет разбита на два дня. Всего запланировано провести три гонки, одна из которых – на длинную дистанцию. В мероприятии примут участие порядка 25 яхт, а также 5 виндсерферов. За победу будут бороться спортсмены из различных городов Поволжья, таких как Самара, Тольятти, Казань, Димитровград и др.

«Веселая Кото-Васия». 20 июля в 12.00 на одной из уютных полянок Сада читателей (библиотека для детей и юношества им. С.Т. Аксакова) пройдет творческая встреча для маленьких читателей. На ней будут присутствовать авторы книг «Азбука кошачьих чувств», «Мышиный класс» и «Веселая Кото-Васия» Андрей Медведев и Марина Курылева. Веселые, озорные стихи ульяновских авторов – это маленькое увлекательное путешествие в мир сказочных животных.

О ЧМ-2018 с любовью. К финалу чемпионата мира по футболу улицы городов-организаторов уже начали пустеть – поток болельщиков схлынул, а после завершения события наша страна зажила в обычном режиме. Казалось бы, весь чемпионат был на виду – трансляции матчей, посты в социальных сетях о тренировках команд и их жизни в России, отзывы болельщиков в личных аккаунтах, аналитические программы на телевизионных каналах. Но одна сторона события все время оставалась в тени – работа волонтеров.  Именно о ней  корреспонденту mosaica.ru рассказал ульяновец Сергей Горохов, не понаслышке знающий обо всей «кухне» ЧМ-2018.

Для любителей кино. В кинозалах «Люмьер» пройдет экскурсия «История симбирского кинематографа». Мероприятие состоится 20 июля в 10.00 в преддверии Дня российского кино. Сотрудники кинофонда расскажут о том, как работали киномеханики раньше, как изменилась их деятельность в настоящее время. Кроме того, будут представлены уникальные сюжеты кинохроники Симбирска-Ульяновска. 

Нет комментариев
Обсудить