Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: ульяновский беспилотник, забастовка маршрутчиков и возможный град

О наиболее интересных событиях 20 июля читайте в нашем материале.

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Устроили забастовку? Сегодня, 20 июля утром в рейс не вышли многие водители маршрута №28. Факт забастовки сам перевозчик опроверг, но подтвердил, что в районе 10:00 утра было сорвано несколько рейсов. Маршрутчиков возмущает размер их зарплат, а также цены на бензин и автозапчасти.

Автомобиль будущего. Беспилотный грузовик, разработанный ульяновской командой RoboLife, занял второе место на Всероссийском фестивале транспортных средств «РобоКросс» в Нижнем Новгороде.  Для создания фантастической машины, управляемой пультом, студентам факультетов машиностроения и информационных систем и технологии понадобилось 2 месяца – практически рекордные сроки для кардинального переоборудования обыкновенной газели в автономный беспилотник. 

«Танцующий» аэропорт и непередаваемая атмосфера. Закрытие чемпионата мира по футболу прошло 15 июля в Москве. Казалось бы, весь чемпионат был на виду – трансляции матчей, посты в социальных сетях о тренировках команд и их жизни в России, отзывы болельщиков в личных аккаунтах, аналитические программы на телевизионных каналах. Но одна сторона грандиозного спортивного праздника все время оставалась в тени – работа волонтеров. Именно о ней  корреспондентам mosaica.ru рассказал ульяновец Сергей Горохов. 

«Мисс Туризм России - 2018». В Чебоксарах 17 июля стартовал конкурс красоты «Мисс Туризм России - 2018». В нем принимают участие 29 девушек из разных регионов нашей страны. Среди конкурсанток есть и красавицы из Ульяновской области Кристина Аннина, Алена Сидорова и Дарья Бессмертная. 

Гроза, шквал и град. В Ульяновске ожидается ухудшение погоды. По прогнозу синоптиков, в субботу, 21 июля, горожанам стоит запастись зонтами и плащами. В этот день ожидается сильный дождь, грозы, локально выпадение града. Шквалистый ветер может достигнуть скорости 17-22 метров в секунду.

Нет комментариев
Обсудить