Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Устроили забастовку? В Ульяновске водители маршрута №28 не вышли на работу

Маршрутчиков возмущает размер их зарплат, а также цены на бензин и автозапчасти.

Сегодня, 20 июля утром в рейс не вышли многие водители маршрутного такси №28.  Сообщение об этом появилось в социальной сети, где пользователи рассказали о забастовке сотрудников фирмы перевозчика. Факт забастовки сам перевозчик опроверг, но подтвердил, что в районе 10:00 утра было сорвано несколько рейсов.

Причиной тому стало возмущение водителей по поводу размера зарплаты. Как оказалось, несмотря на повышение стоимости проезда, получать больше маршрутчики не стали. Кроме того, поднялись цены на бензин, автозапчасти, ГСМ и т.д.

– Да, негодование со стороны водителей было, но мы быстро решили внутренние вопросы, и сотрудники вышли в рейс согласно расписанию, - пояснил перевозчик маршрутного такси №28.

В городской администрации сообщили, что за срыв рейсов владельцу маршрута грозит штраф.

 Сотрудниками управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска совместно с членами Общественного совета по контролю за качеством транспортного обслуживания населения на территории с 10.00 до 11.30 организовано контрольное мероприятие на остановочных пунктах «ул. Заречная», «УАЗ». В ходе проверки факты нарушения расписания действительно в период с 10.00 до 10.30 подтвердились, в настоящее время составляются материалы для принятия административных мер к перевозчику по линии МУГАДН по Ульяновской области. По состоянию на 11.00 движение автобусов по маршруту восстановлено, - отметили в пресс-службе администрации города Ульяновска.

Нет комментариев
Обсудить