Обзор дня: нападение сторожевых собак на девушек, срок для замначальника полиции и рождение тройни
О наиболее актуальных событиях, произошедших в Ульяновской области 26 июля, читайте в нашем материале.
На 10 лет. В Ульяновске осужден бывший заместитель начальника региональной полиции Эдуард Осянин. Приговор суда был оглашен 26 июля. Его признали виновным в получении взятки в особо крупном размере - более 12 млн рублей.
Пострадали от зубов собак. В Ульяновской области сторожевые собаки покусали двух девушек. Инцидент произошел 25 июля около восьми вечера в Димитровграде.На девушек напали животные, принадлежавшие сторожу садового общества «Льнокомбинат 2». В результате пострадавшие были госпитализированы.
Особенные дети. Мама особенного ребенка Анастасия Кукина в интервью корреспонденту mosaica.ru призналась, что хочет расшевелить Ульяновск, чтобы здесь заметили детей с ДЦП. Молодая мама рассказала о своих проблемах и возможностях их решения.
Беспощадный мир шаурмы. Сколько зарабатывают "шаурмены" в Ульяновске и насколько сложно освоить эту профессию? Как выяснилось, для продавца шаурмы, как для бармена, важен контакт с клиентом. И он должен прежде всего быть позитивным, а умение готовить - дело десятое... Как в Ульяновске заработать 70 тысяч в месяц на курице и лаваше, узнавал корреспондент mosaica.ru.
Первая тройня "Мамы". В недавно открывшемся перинатальном центре появилась на свет первая тройня. До этого там появлялись на свет максимум двойни – за пять месяцев работы таких случаев было 10. Молодые родители Екатерина и Константин Медковы, у которых родилась тройня, смогут рассчитывать на все меры социальной поддержки, которые предоставляются многодетным семьям.