Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«КПРФ не намерена сдаваться». Ульяновские депутаты уже вторые сутки голодают в знак протеста

Таким образом представители партии КПРФ борются за справедливость в отношении директора школы №72 Людмилы Шишкиной.

zsuo.ru
zsuo.ru

26 сентября в региональном ЗСО прошло совещании депутатов, где рассматривался вопрос увольнения директора школы №72 Людмилы Шишкиной.

​​​​​​​– Вчера этот вопрос должен был решиться, но этого не произошло. Коллеги начали проводить какие-то дополнительные доводы, говорить, что школа плохая и сама директор тоже плохая, хотя до этого дня и учреждение было для многих депутатов образцовым, а сама Людмила Петровна - примером для подражания. Конечно, нас это возмутило и двое представителей КПРФ – Матвей Володарский и Виталий Кузин - объявили голодовку в знак протеста, - рассказал корреспонденту mosaica.ru член ульяновского обкома КПРФ Айрат Гибатдинов.

На официальном сайте ЗСО подробно расписаны доводы каждого выступающего в этот день. Шишкиной предложили обратиться в суд. Однако такое решение экс-директор приняла давно.  

В настоящее время голодающие депутаты находятся в главном зале Законодательного собрания области и не намерены выходить оттуда, пока вопрос с увольнением Шишкиной не будет раскрыт полностью, ведь конкретных доводов, почему Людмилу Петровну заставили покинуть пост, ни один выступающий привести не смог.

– Все это напоминает какой-то спектакль, но мы не намерены отступать и будем добиваться справедливости, - отметил член ульяновского обкома КПРФ Айрат Гибатдинов.

Напомним, директора школы №72 Людмилу Шишкину уволили с должности 11 сентября, сразу после прошедших выборов.

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить