Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Всё для счастливого детства!

Корреспондент mosaica.ru выяснял, чем занять ребенка и как его порадовать в Ульяновске.

Чтобы детство было полноценным и счастливым, в нем обязательно должно быть место играм, праздникам, увлекательным занятиям, общению со сверстниками и братьями нашими меньшими. Все это организовать несложно, тем более, что индустрия детства сейчас на подъеме: игрушки и праздники на любой вкус, развивающие центры и спортивные клубы, кафе и зоопарки - в любой день недели.

С помощью читателей, которые присылали свои вопросы, мы постарались разобраться во всем разнообразии и рассказать ульяновцам о том, на что стоит обратить внимание в городе. 

«Весёлая идея»

Готовимся к большому детскому празднику. Нужно много шаров, игрушек, сувениров. Может, есть специальный магазин, где продают всё и сразу? Д. Свиридов

Создать праздничную атмосферу, хоть дома, хоть в кафе, совсем не сложно - всё, что для этого нужно - заглянуть в магазин «Весёлая идея». Он специализируется на продаже товаров для праздников и может удовлетворить запрос практически любого покупателя, устаивающего торжество или готовящего для близкого человека приятный сюрприз. От богатства выбора глаза разбегаются: шары и фигуры из них, открытки, медали, сертификаты, подарки, игрушки и, конечно, цветы!

Адреса: пр-т Вр. Сурова 2а, ТЦ «Семейный магнит», 1 этаж;  пр-т Ульяновский, 7 (ТЦ «Яблонька»). 

Тел.: 89278007436, https://vk.com/krismis90  ,  kris_dostavkacvetov

В гости к ягнятам и кроликам

Дочка очень любит животных, но кроме как на картинках, мало кого видела. Может, посоветуете какой-нибудь хороший зоопарк?  И. Борисов

Такой зоопарк есть на Верхней террасе. Совсем недавно его посетили ученики 3-го класса гимназии №20. Для них в зоопарке «Русские забавы» был организован урок окружающего мира - с рассказом об обитателях зоопарка и особенностях ухода за ними. При этом животных можно было не только посмотреть, но и погладить. Детвора была в полном восторге - ещё бы, столько пушистых и пернатых миляг: утки и гуси, цыплята и утята, кролики и белки, козочки и ягнята, хорьки и поросята… А сколько эмоций вызвал олень, возраст которого ребята научились определять по рогам!

После урока школьники отправились пить чай с плюшками и другими вкусностями. Особенно понравились сосиски в тесте. Ещё бы - кулинары ресторана «Русский самовар» использовали для этого продукцию компании «Мясопродукты от Танюши», проверенного временем производителя, у которого всё всегда по ГОСТу.

18 ноября ребята придут сюда снова - на день рождения Деда Мороза, во владениях которого зоопарк и находится.

Адрес: парк 40-летия ВЛКСМ

Тел: 707-666, https://vk.com/public152937550

Праздник круглый год

У дочки скоро день рождения - 6 лет. Хотим подарить ей незабываемый праздник - со сценарием и сказочными персонажами. В нашем городе это возможно? Н. Кузнецова

Отвечает руководитель игрового центра Елена Шаева.

- Сегодня игровые центры предлагают сценарии детских праздников на любой вкус и кошелёк. Все программы хороши по-своему и наполнены увлекательными играми, сюрпризами и приключениями. По вашему желанию именинника поздравят клоуны, феи, человек-паук, пираты, ковбои и т.д. Также можно организовать кукольный спектакль, шоу мыльных пузырей и даже шоколадный фонтан. Всё это предлагает Детская Игровая площадка «Оптиландия». И ещё, чтобы устроить ребенку праздник, повода искать не нужно - просто приведите малыша в нашу игровую комнату, а сами отправляйтесь по магазинам торгового комплекса, где мы и находимся.

Адрес: пр. Ульяновский 16, ТЦ «Оптимус», 2 этаж, детский клуб «Оптиландия»

Тел.: 89278180557, vk.com/optilandia_73

Подарок ко Дню учителя

Дочка очень любит мастерить своими руками и хочет освоить что-нибудь новенькое и оригинальное. Куда посоветуете обратиться?

Хендмейд сегодня популярен, как никогда. Оно и понятно - сделать что-то собственными руками - значит, вложить в это частичку своей души. Охотнее всего к процессу подключаются дети, и это отлично - когда ребёнок что-то мастерит, у него развивается фантазия, мелкая моторика и усидчивость.

В преддверии Дня учителя торговый центр «Оптимус» приглашает мальчишек и девчонок на бесплатный мастер-класс по изготовлению сладких цветов и других необычных сувениров, которые будет приятно подарить любимому педагогу. Занятие проведёт педагог дополнительного образования  ЦДТТ № 1 и давний друг торгового центра  Татьяна Писаренко. 

Татьяна Писаренко

Ждём вас 29 сентября в 12.00.

Адрес: пр-т Ульяновский 16, 2 этаж, зона фуд-корта. Тел: 22-10-85

https://vk.com/optimus_73

Каждому ребёнку - индивидуальный подход

Хотим найти детский центр, где бы уделялась внимание разностороннему развитию ребёнка. Что посоветуете? А. Розова

Отвечает Екатерина Ионова, руководитель развивающего центра.

- Хороший вариант - детский клуб «Почемучки». Мы принимаем детей от 1,5 до 6 лет с пребыванием на полный/неполный день. Наша миссия - создание развивающей и социальной среды, в которой признаётся индивидуальность каждого ребёнка. В клубе организованы ясельная, средняя и старшая группы. В каждой - 12 человек. Также у нас есть спортивный класс и логопедические кабинеты. В РЦ «Почемучки» большое внимание уделяется развитию речи, памяти, внимания, мышления, общей и мелкой моторики, творческих способностей. С детьми проводятся сюжетно-ролевые и дидактические игры, исследовательские занятия, тематические беседы, утренники.

Адрес: пр-т Ливанова д 15.

Телефон: 76-09-86

vk.com/detskii_sad73 ,

ok.ru/detskii.sad73,

pochemuchki73.ru,

instagram.com/pochemuchki_sad

И весело, и вкусно

Сын хочет, чтобы его день рождения мы отметили в кафе, но чтобы еда была как домашняя. Это возможно? О. Репина

Вполне. Кафе «Радуга Вкуса» - это то место, где ребятам подарят незабываемый праздник и угостят блюдами, приготовленными по домашним рецептам и исключительно из свежих продуктов. Впрок еду здесь не замораживают, и никаких полуфабрикатов! Так что если планируете детский праздник, добро пожаловать сюда. Помимо вкусных яств, которые вы заказываете сами, детей ждет игровая комната. А чтобы было веселее, в кафе можно пригласить аниматоров. В общем, смех и улыбки вам гарантированы! И не забудьте сделать на память яркое фото - интерьер кафе к этому располагает.

Адрес: пр-т Вр. Сурова, ГМ «Магнит», 2-й этаж
Ежедневно с 10:00 до 20:00.
Тел.: +7 951 096 56 66, https://vk.com/detskoe_kafe_ulyanovsk

Играя, развивайся

В гости приехал внук. Хочется порадовать его хорошей и, главное, полезной игрушкой. Что бы вы мне порекомендовали? Т. Журавлёва

В современных магазинах много ярких и интересных игрушек, но мы бы посоветовали вам остановить свой выбор на игрушках развивающих - таких, играя с которыми, ребёнок будет развиваться и в физическом плане, и в интеллектуальном, и в творческом. Магазин «Симбирский Дом Игрушек» предлагает своим покупателям богатый выбор таких игрушек: это и музыкальные игрушки, и игрушки для развития моторики, и кукольный театр, и даже развивающие телефоны, которые обладают способностью говорить. Опытные продавцы-консультанты помогут вам подобрать игрушку согласно возрасту, полу и интересам ребёнка.

Ждем вас по адресам: пр. Ульяновский 16, ТЦ «Оптимус», 2 этаж; пр-т Ген.Тюленева, 3

Тел.: 8(903)320-34-78

https://vk.com/simbirsk_toys        

www.instagram.com/simbirsk_toys

Спорт, полезный для здоровья

Ребенок рвется на тхэквондо. Я не против, но хочу спросить - какая от этого спорта польза? Е. Старостин


Отвечает мастер спорта международного класса, обладатель черного пояса, главный тренер Ульяновской области по тхэквондо Наталья Терехина.

- Занятие боевыми искусствами (в том числе тхэквондо) развивает силу, улучшает координацию движений, повышает выносливость и гибкость. По данным медицинских исследований, регулярные тренировки нормализуют состояние системы кровообращения и органов дыхания, ускоряют обмен веществ. Врачи рекомендуют заниматься тхэквондо при плоскостопии и сколиозе. Всё это говорит о пользе таких занятий для людей всех возрастов. К тому же в современном мире навыки самообороны необходимы практически любому человеку. Каждая школа боевых искусств имеет свои методы самообороны, владение которыми помогает человеку стать более уверенным. А ещё - тхэквондо - олимпийский вид спорта. В настоящее время наш клуб тхэквондо проводит набор детей от 6 до 14 лет.

Наталья Терехина


Ждем вас по адресу : пр. Ленинского Комсомола 3.

Тел.: 71-24-71

https://vk.com/taekwondo_club

@_tigerclub

Реклама

Нет комментариев
Обсудить