Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Все для туристов. Эксперты высоко оценили развитие туриндустрии в Ульяновске

Итоги регионального конкурса «Лидер туриндустрии – 2018» подвели во Всемирный день туризма, 27 сентября.

pixabay.com
pixabay.com

Одним из приглашенных экспертов стал вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Вадим Прасов. Он высоко оценил развитую туриндустрию в нашем регионе.

- Регион обладает хорошим потенциалом с точки зрения как событийного, так и культурно-познавательного туризма в формате  небольших групп. Для этого также существует ряд обуславливающих факторов: очень комфортная городская среда, Волга как главный природный фактор, определенная историческая составляющая, которая может быть показана в нетрадиционном свете для привлечения молодежной аудитории, -  сообщил Вадим Прасов.

Наградили сотрудников туркомпаний, гостиниц, ресторанов, музеев, общественных организаций. Они получили призы за успехи в работе, высокий профессионализм и вклад в развитие туристической отрасли региона. 

Как рассказал председатель ульяновского правительства Александр Смекалин, уже разработана стратегия развития отрасли до 2030 года. Она охватывает все сегменты туристического комплекса. Статистика показывает, что за 10 лет в регионе стало в 6,5 раз больше туристов. Лишь за прошлый год доход в этой сфере достиг почти 2 млрд рублей, а в текущем году планируется увеличение этой суммы. 

Нет комментариев
Обсудить