Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Тимати, Валуев и Нурмагомедов. Ульяновск встретил почетных гостей на форуме «Россия – спортивная держава»

Грандиозное событие собрало в нашем городе много знаменитостей.

https://vk.com/sportforumrussia
https://vk.com/sportforumrussia

Сегодня, 10 октября, в Ульяновске стартовал VII Международный форум «Россия – спортивная держава». Грандиозное событие развернулось на множестве площадок, а также собрало немало знаменитых людей на ульяновской земле. В наш город прилетели заместитель председателя российского правительства Ольга Голодец, министр спорта РФ Павел Колобков, гимнастка и общественный деятель Светлана Хоркина, боксер и телеведущий Николай Валуев, спортсмен Владислав Третьяк. Несколько часов назад приземлился самолет, в котором прилетел боец без правил, новоиспеченный чемпион мира по смешанным единоборствам Хабиб Нурмагомедов. Популярный российский артист Тимати уже заселился в один из самых крупных отелей Ульяновска. Он выступит вечером на Соборной площади.

Первые лица нашего региона уже разместили несколько фотографий с именитыми участниками форума. Так, например, заместитель председателя правительства Ульяновской области Павел Дегтярь поделился публикацией в своем аккаунте в социальной сети.

Однако главного гостя в нашем городе до сих пор нет – президент России Владимир Путин обещал посетить событие и побывать в нашем провинциальном городке.

Для справки:

Форум «Россия — спортивная держава» был учрежден в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 863 от 27 июля 2009 года. В целях расширения международного спортивного сотрудничества, Указом Президента Российской Федерации от 26 марта 2010 года № 374 форум получил статус международного.

В соответствии с Распоряжением Президента РФ от 5 июля 2017 г. № 238-рп., в октябре 2018 года в Ульяновской области состоится одно из крупнейших мероприятий спортивной отрасли страны – VII Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава».

Форум приглашает к конструктивному, дружескому, профессиональному диалогу всех, для кого спорт является не просто профессией, но и любимым, важным делом, которому отдаются все силы, знания и талант.

Впервые форум был проведен с 22 по 25 октября 2009 года в Казани. Столица Республики Татарстан была выбрана местом проведения форума как город, которому предоставлено право принять ХХVII Всемирную летнюю Универсиаду 2013 года.

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить