Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатору - на 15%, министрам - на 5%. На сколько планируют сократить зарплаты в Ульяновском правительстве

Сэкономленные средства хотят переводить на здравоохранение.

www.facebook.com/morozovsi
www.facebook.com/morozovsi

Как сообщил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, на встрече с депутатами регионального Законодательного Собрания от партии «Единая Россия», которая состоялась 15 октября, обсуждалась необходимость повысить эффективность бюджетных расходов. Сэкономленные средства возможно будет направить на решение первоочередных вопросов, которые волнуют жителей региона. Не так давно народные избранники уже приняли решение отказаться от выплаты заработной платы помощникам депутатов.

Сегодня я принял решение сократить зарплату губернатора на 15 процентов, заместителей, председателя правительства, его заместителей – на 10 процентов, министров – на 5. Сэкономленные средства мы сможем направить на такие отрасли, как здравоохранение, - написал Сергей Морозов в своем аккаунте в Facebook.com. 

Не менее  важными темами считают поддержку молодых специалистов, ремонт социальных учреждений, переселение людей из аварийного жилья. Их будут обсуждать на так называемом «депутатском часе», во время которого смогут выступить министры и главы администраций муниципальных образований. 

Фото: https://www.facebook.com/morozovsi

Нет комментариев
Обсудить