Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновского экс-директора школы №72 Людмилу Шишкину уволили незаконно

Людмилу Петровну хотели снять с должности замглавы администрации Димитровграда.

mosaica.ru
mosaica.ru

Уволить Людмилу Шишкину с должности замглавы администрации Димитровграда хотели на прошлой неделе. Соответствующий документ этот факт подтверждал, однако сама Людмила Петровна ничего об этом не знала.  

Шишкина была принята на эту должность 1 октября с учетом трехмесячного испытательного срока. На тот момент и.о. главы администрации исполнял Сергей Выжимов, именно он 2 октября отменил решение о принятии Людмилы Петровны на работу, сославшись на то, что в отношении неё необходимо провести проверочные мероприятия и оформить допуск к государственной тайне.

5 октября на должность замглавы принимают Алексея Кошаева, не предъявляя к нему подобных требований. Тем временем Шишкина продолжает трудиться в стенах димитроградской администрации.

Членов партии КПРФ, которую поддерживает Людмила Петровна, этот факт возмутил и они обратились в местную прокуратуру.

– Такие действия признаны прокуратурой города как применение избирательного подхода при назначении граждан на муниципальную службу. Таким образом, Людмила Петровна Шишкина будет восстановлена в своей новой должности. Сейчас решается вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших нарушения закона, - сообщают активисты партии на своем сайте прикрепляя документы об увольнении Шишкиной.

Нет комментариев
Обсудить