Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Барыше Ульяновской области медиков, по вине которых погиб 9-летний ребенок, отстранили от работы

О результатах проверки в медицинской организации родителям погибшего мальчика обещали сообщить через две недели.

vk.com
vk.com

Изначально родители погибшего от осложнения Даниила М. планировали провести митинг в память о сыне. Однако мероприятие решили отменить, так как выдвинутые семьей требования были выполнены.

- Главврач Барышской районной больницы Кирилина Л.Ю. от занимаемой должности отстранена, хирург Пчеляков В.И. уволен,  ведется следствие. В ближайшие дни должна приехать комиссия из регионального Минздрава, в ее состав включены представители и  нашей семьи. По результатам проверки комиссии в районной администрации будет встреча с представителем Министерства здравоохранения, депутатом Законодательного собрания области с Шадышковым А.А. представителем районной администрации, - рассказала мама погибшего Даниила Екатерина. 

В данный момент семья мальчика ждет результатов проверки.

Напомним, 10 сентября школьник почувствовал себя плохо – его положили в районную больницу, где местные врачи диагностировали у него воспаленный аппендицит. Приняли решение – срочно провести операцию. Как рассказали другие пациенты, после хирургического вмешательства ребенку стало плохо. Он мучился на больничной койке до 13 сентября. В этот день у него поднялась температура, началась рвота и тогда ребенка доставили в Ульяновскую областную детскую клиническую больницу, где он скончался от перитонита. 

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить