Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: снижение зарплат ульяновским чиновникам, найденная в кустах девочка и риск созависимости в семье

О наиболее актуальных новостях за 23 октября читайте в нашем материале.

Денис Горшунов
Денис Горшунов

Получать будут меньше. Сегодня, 23 октября, глава Ульяновска Сергей Панчин на аппаратном совещании сообщил, что намерен снизить зарплату своим заместителям не менее чем на 5%. Собственный ежемесячный доход Сергей Сергеевич сократит на 10%. Все сэкономленные средства пойдут на финансирование бюджетной сферы.

Бросила в кустах. В Ульяновске пьяная женщина оставила полуторагодовалую девочку ночью замерзать под кустом. Мать ребенка и ее подруга пили спиртное, и после того, как хозяйка дома уснула, гостья пошла прогуляться с малышкой. Она бросила девочку под кустом, а сама ушла. Малышку нашла девушка, выгуливающая собаку. 

Виновница серьезного ДТП родила. Полина Г., унесшая жизнь 7-летнего Айрата 9 мая 2018 года, вчера, 22 октября, родила сына. Об этом сообщила в социальной сети девушка, которая вместе с обвиняемой лежит в одной больнице. Девушка бьется за свободу, чтобы воспитывать своих детей, тем временем родители погибшего Айрата хотят справедливости.

Пропала в Новосибирске - нашли в Ульяновске.  К ульяновским полицейским обратились коллеги из Новосибирска, где пропала 16-летняя уроженка города Истикима. Спустя несколько дней сотрудники правоохранительных органов нашли подростка и 8 октября доставили в дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району.

Семейный риск. Ульяновский психолог Ирина Ткачева объяснила, что делать, если ваш родственник употребляет психоактивные вещества.  Так получается, что человек, который употребляет наркотики, редко живет в полной изоляции, обычно он живет в семье. Тогда его болезнь становится общей семейной проблемой, а его родные – в той или иной степени – созависимыми. Сейчас они говорят о необходимости реабилитации и близких зависимого человека – это крайне важно для выздоровления  и восстановления семейных отношений.

Нет комментариев
Обсудить