Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Рассмотрим буквально «сквозь лупу». В Ульяновске утвердили проект бюджета на следующий год

Распределяли средства местные власти очень аккуратно, ведь документ будут рассматривать с особой внимательностью.

pixabay.com
pixabay.com

Проект бюджета Ульяновской области на 2019 и на плановый период 2020 и 2021 годов едва уместился на полутора тысячах страниц. На днях документ одобрило правительство нашего региона и губернатор области Сергей Морозов. Законопроект председателю регионального парламента Валерию Малышеву представила министр финансов Ульяновской области Екатерина Буцкая.

– В бюджете 2019 года отражены приоритеты в соответствии с майскими указами президента России, и нужно отметить, что основные параметры главного финансового документа значительно выросли по сравнению с прошлым годом. Так, доходы составят 52,2 млрд рублей, что превышает прошлый год на 4 млрд рублей. Расходы сформированы в сумме 51,7 млрд рублей, это больше 2018 года на 4,2 млрд рублей. В доходной части наибольшую долю занимают налоговые и неналоговые доходы, которые спрогнозированы в сумме 44,3 млрд рублей, и на сегодняшний день финансовые средства из федерального центра определены в размере 7,9 млрд рублей. Как и прежде, расходы сформированы по программному принципу. В 2019 году будет реализовано 20 госпрограмм, финансирование которых составит 50,1 млрд рублей, или 96,8% от общей суммы расходов, - пояснила Екатерина Буцкая.

Как отметил председатель Законодательного собрания Ульяновской области Валерий Малышев, перед первым чтением, которое пройдет 21 ноября, документ пройдет серьезную проверку на публичных слушаниях. Каждую цифру эксперты будут рассматривать тщательно, придирчиво, буквально «сквозь лупу».

Нет комментариев
Обсудить