Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Пожаловались президенту. Депутаты Димитровграда негодуют по поводу сорванных выборов главы города

В настоящее время обязанности главы Димитровграда исполняет экс-директор ульяновской школы № 72 Людмила Шишкина.

администрация Димитровграда
администрация Димитровграда

Тот факт, что вчера, 14 ноября, были сорваны выборы главы города Димитровграда, возмутил многих депутатов. Напомним, все кандидаты получили равное количество голосов, и ни один из них не был утвержден на должность. Кроме того, возникли вопросы и замечания к списку кандидатов на должность главы города. Первоначально было заявлено 12 человек, трое из которых не предоставили полного пакета документов, поэтому их не допустили к конкурсу.

Депутатов такое положение дел возмутило. Как сообщил корреспонденту mosaica.ru председатель ульяновского отделения КПРФ Айрат Гибатдинов, они обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой повлиять на губернатора Ульяновской области, потому как, по мнению чиновников, представители главы региона дезорганизуют работу города и на заседании конкурсной комиссии позиции практически саботировали процесс. 

– В следующий вторник, 20 ноября, пройдет второе заседание комиссии. Думаю, после вмешательства первого лица государства второй конкурс пройдет хорошо, - прокомментировал Айрат Гибатдинов.

В настоящее время исполняющей обязанности главы города назначена бывший директор ульяновской школы № 72 Людмила Шишкина. Сама Людмила Петровна на пост руководителя Димитровграда не баллотируется, а временно исполняет его обязанности.

Нет комментариев
Обсудить