Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Итоги недели без формальностей: срыв выборов в Димитровграде, отлов собак и урбанистика по-ульяновски

Mosaica.ru представляет видеоверсию самых заметных событий семи прошедших дней.

mosaica.ru
mosaica.ru

Заборы и унылые пейзажи вгоняют ульяновцев в депрессию. Лев Филиппов – не только руководитель креативного пространства «Квартал», но и модератор Центра прикладной урбанистики. Вместе со съемочной группой mosaica.ru он прошёл по привычному ему маршруту в Ленинском районе Ульяновска и указал на самые досадные недочеты благоустройства и инфраструктуры в целом. 

Пожаловались президенту. Депутаты Димитровграда негодуют по поводу сорванных выборов главы города. Напомним, все кандидаты получили равное количество голосов, и ни один из них не был утвержден на должность. Кроме того, возникли вопросы и замечания к списку кандидатов на должность главы города. Первоначально было заявлено 12 человек, трое из которых не предоставили полного пакета документов, поэтому их не допустили к конкурсу.

Усыпить нельзя помиловать. В Ульяновске начался отлов собак почти за миллион рублей. В ноябре завершились госзакупки по заказу администрации на отлов бездомных животных. На эти цели местные власти готовы выделить 979 062 рубля, чтобы усыпить 1150 бездомных собак и кошек, и всего 10 животных согласно информации на сайте хотят оставить в живых и содержать их в питомниках за 20 733 рублей. Корреспондент mosaica.ru выяснил, можно ли спасти бездомных животных на выделенные местными властями деньги. 

Нет комментариев
Обсудить