Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

"Что же я наделал?!" Свидетели ДТП рассказали, что именно произошло на улице Полбина в Засвияжье

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 40-летнего оперуполномоченного УМВД РФ по Ульяновской области, который подозревается в нарушении правил дорожного движения.

vk.com
vk.com

Как сообщила свидетельница аварии, которая произошла днём 16 ноября, мужчину сбили насмерть на пешеходном переходе улиц Полбина и Терешковой.

- Говорили, что мужчина выпал из машины, но мы видели, как от удара полетели осколки от фар и бампера на перекрёстке. И он отлетел в сторону. Машину вынесло на пешеходную дорожку, и она врезалась в дерево. Водитель был с оружием, значит, при исполнении. Я вызвала скорую, и в ту же минуту сзади подошёл водитель микроавтобуса "Газель". Сказал, что ехал за ним, он лихачил и нёсся по встречной полосе. Водитель потом на коленях у трупа кричал: "Что же я наделал?!" - написала Юлия Н.

Напомним, следователи из регионального СУ СКР оперативно взялись за дело. Полицейский подозревается в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ). В УМВД России по Ульяновской области также проводится проверка. В случае, если вина сотрудника будет уставлена, он будет уволен из органов внутренних дел и понесёт наказание в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить