Меню
Закрыть

Обзор дня: подробности смертельного ДТП, растущие взятки и день рождения буквы Ё

О наиболее интересных событиях 20 ноября - в нашем материале.

Евгений Софронов
Евгений Софронов

Не был пьян? В Ульяновске продолжается выяснение подробностей ДТП, где полицейский сбил пешехода. Родные погибшего рассказали, что опасаются несправедливости и безнаказанности. 

Дальше не поедут! В Ульяновске с маршрутов сняли 16 старых автобусов. Техническое и санитарное состояние машин не соответствовало требованиям безопасности.

Больше взяток! В Ульяновской области стали чаще брать взятки. По сравнению с прошлым годом число подобных преступлений возросло на четверть.

Жертвы огня. В Ульяновской области при пожаре пострадали мать и двое детей. Возгорание произошло 18 ноября в Мелекесском районе.

235 лет букве Ё. Mosaica.ru предлагает отпраздновать юбилей вместе. Специально к юбилею буквы Ё сайт mosaica.ru и проект «Охота за ошибками» решил провести акцию «Ёфикация».  В течение ближайших десяти дней в наших группах социальных сетей мы будем знакомить читателей с интересными фактами о букве Ё, проводить голосования, опросы, публиковать мнения разных горожан об их отношении к «имениннице», её роли в русском языке и важности её использования.