Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Микрорайоны, в которых хочется жить!

Одним из ключевых участников «Ярмарки квартир» стала инвестиционно-строительная компания «Запад».

Масштабные проекты современных микрорайонов, застройку которых она осуществляет, хорошо известны жителям нашего города. На «Ярмарке квартир» компания «Запад» представила три своих проекта: микрорайон Юго-Западный» в Засвияжском районе, микрорайоны «Центральный» и «Волжские кварталы» в Заволжье. Каждый из них по-своему уникален, но вместе с тем, все они воплощают в себе лучшие идеи современной городской среды. 

«Юго-Западный» - «Микрорайон года Правобережья»

Активно развивающийся микрорайон «Юго-Западный» в Засвияжском районе города на протяжении нескольких лет становится победителем ежегодного регионального конкурса «Бренд года» в номинации «Микрорайон года Правобережья». Здесь есть все для повседневной комфортной жизни: два детских сада на 240 мест каждый, поликлиника, супермаркеты, магазины шаговой доступности, развитая система общественного транспорта.

В этом году в «Юго-Западном» начал работать современный «Губернаторский лицей», рассчитанный на 1000 учеников. Это событие, безусловно, важное не только в масштабах микрорайона, но и всего города. Новое образовательное учреждение представляет собой настоящий центр передовых образовательных технологий и оборудования, аналогов которым в Ульяновской области нет. Упор в нем сделан на развитие химико-биологического и архитектурно-художественного направления, но при этом сохраняется многопрофильность лицея.

«Губернаторский лицей»

​​​​​​​В новом микрорайоне сформировано пространство, в котором и взрослые, и дети чувствуют себя комфортно и безопасно на благоустроенной внутридомовой территории. Во дворах оборудованы детские игровые площадки для ребят разных возрастов, обустроены спортивные площадки для любителей активного отдыха, установлены скамейки для отдыха.

В 2018 году в «Юго-Западном» состоялось еще одно знаковое событие, в микрорайоне начал работать «Соседский клуб». Такой формат объединения жителей для нашего города является уникальным. Семейный досуговый центр стал площадкой, на базе которой проводятся обучающие занятия, увлекательные мастер-классы, организуются праздники двора, субботники и спортивные тренировки. Все это позволяет жителям быстрее познакомиться и создает особую атмосферу дружеского, добрососедского общения.

День соседа

«Центральный» - «Микрорайон года Левобережья»

Микрорайон «Центральный» также традиционно подтверждает звание «Микрорайон года Левобережья» по версии регионального конкурса «Бренд года». В современном, расположенном на берегу Волги микрорайоне есть все для ежедневной комфортной жизни: супермаркеты, магазины, кафе, аптеки…

Для удобства семей с детьми в «Центральном» открыты два современных детских сада на 240 и 280 мест. Также в микрорайоне открыты детские досуговые центры и частный детский сад «Почемучки», где ребята разного возраста могут интересно и с пользой провести время. В 2019 году завершится строительство современной школы на 1000 мест. Новое учебное заведение возводится по аналогичному проекту по примеру «Губернаторского лицея» в микрорайоне «Юго-Западный».

В микрорайоне созданы все условия для того, чтобы его жители не ограничивали свою жизнь стенами собственной квартиры, а могли комфортно проводить время на улице, общаясь с соседями. В проекте реализована концепция «двор без машин», благодаря которой родители могут быть уверены в безопасности своих детей. Каждый двор микрорайона наполнен разнообразными игровыми и спортивными элементами, а вместе они образуют большое игровое пространство, в котором интересно и детям, и взрослым.

«Волжские кварталы» - новый микрорайон в Заволжье

Развитая инфраструктура Нового города, разнообразие планировочных решений в высотных и малоэтажных домах, пешеходный бульвар с уютными уголками отдыха и игровыми площадками – все это новый микрорайон «Волжские кварталы». В нем нашли свое воплощение лучшие решения, успешно применяемые компанией в реализации других проектов. Отдельно стоит отметить развитие в новом микрорайоне собственной инфраструктуры: совсем скоро здесь будет открыт современный детский сад на 280 мест. В нем будет функционировать 14 групп для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. В образовании ребят особое внимание будет уделено экологическому направлению. Для этого в детском саду будут функционировать экологическая лаборатория, музей, зимний сад, цифровая лаборатория «Наураша». В них ребята смогут наблюдать за природными объектами и явлениями и получать первые представления о том, как устроен окружающий мир.

Новый детский сад

«Строить микрорайоны, в которых хочется жить!» - свой главный принцип компания «Запад» успешно реализует на практике, возводя не просто микрорайоны, а создавая по-настоящему комфортное пространство для жизни. Убедиться лично в преимуществах жизни в современных микрорайонах может каждый, достаточно записаться на экскурсию по телефону 27-78-78.

Реклама

Нет комментариев
Обсудить