Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«У меня на всё есть свой взгляд». В Ульяновске представили нового руководителя регионального управления МВД

Андрей Мишагин рассказал о своих планах и дал оценку работы местных правоохранительных органов.

mosaica.ru
mosaica.ru

Сегодня, 23 ноября, личному составу УМВД России по Ульяновской области и представителям СМИ представили нового руководителя ведомства - генерал-майора полиции Андрея Мишагина. Встречу открыл заместитель министра внутренних дел РФ, начальник следственного департамента МВД России генерал-лейтенант юстиции Александр Романов. Он, в свою очередь, похвалил сотрудников регионального ведомства за работу, отметив, что в этом году  удалось добиться высоких результатов по раскрытию убийств, фактов причинения вреда здоровья, мошенничества и квартирных краж. Успешно была налажена работа по выявлению преступлений в финансово-кредитной системе, связанной с налогообложением, операциями с недвижимостью, сферой сельского хозяйства и лесозаготовок. Однако Александр Владимирович добавил и "ложку дёгтя" в свое выступление.

Александр Романов

Заместитель министра внутренних дел РФ, начальник следственного департамента МВД России генерал-лейтенант юстиции 

–  В то же время  следует обратить пристальное внимание на борьбу  с разбоями, которые в этом году существенно увеличились. Также необходимо работать с преступлениями, где замешаны несовершеннолетние и лица, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности. Организация работы должна быть направлена не только на эффективное раскрытие преступлений, но и на их предупреждение.

Далее Романов передал слово Андрею Мишагину, прибывшему в наш регион полторы недели назад из Республики Калмыкии, где возглавлял местное МВД. Новоиспечённый руководитель управления УМВД поблагодарил начальство, начиная с президента России. Далее генерал-майор полиции рассказал о своих планах.

Андрей Мишагин

Руководитель Управления МВД России по Ульяновской области

– Чего-то революционного я делать не хочу. Ознакомившись с работой коллег Ульяновской области, понял, что работа выстроена грамотно и чётко, за что хочу выразить благодарность. Да, работать есть над чем, будем некоторые шероховатости устранять. Для меня главное, чтобы жители региона могли спокойно пройтись по улице, чувствуя безопасность и покой. Здесь я принципиален, поэтому буду строго спрашивать со своих подчинённых. Считаю, что полицейский должен быть примером для всех как в обществе, так и в быту.

Кстати, работа в МВД Республики Калмыкии у Андрея Мишагина началась с «зачистки» кадров. Там он действовал жёстко. У местных журналистов назрел вопрос, не произойдёт ли то же самое в Ульяновске.

Андрей Мишагин

Руководитель Управления МВД России по Ульяновской области

– Не думаю, что я начну с перестановки кадров. Повторюсь, ульяновские полицейские работают довольно неплохо. Безусловно, у меня на всё есть свой взгляд, но я не намерен отстранять от работы всех и сразу. Если человек не справляется с работой, но у него есть потенциал, то естественно, ему даём время на устранение недочётов.

Что касается вопросов борьбы с коррупцией и других злободневных проблем, таких как преступления, совершённые несовершеннолетними, Андрей Васильевич попросил дать ему время, чтобы более детально ознакомиться со всей информацией, а потом поговорить об этом.

Одно новый руководитель регионального УМВД обещал точно – Ульяновская область может спать спокойно.

Для справки:

Андрей Васильевич Мишагин родился 12 января 1965 года в г.Щекино Тульской области. В 1987 году окончил Тульское высшее артиллерийское инженерное училище.

С 1982 по 1993 годы проходил службу в рядах вооруженных сил Российской Федерации. В органах внутренних дел с 1993 года.

Службу начинал оперуполномоченным отделения по экономическим преступлениям Управления внутренних дел Центрального района г.Тулы. В разные годы занимал должности начальника Управления по налоговым преступлениям УВД по Тульской области, заместителя начальника УВД по Тульской области по экономической безопасности, первого заместителя начальника УВД по Тульской области - начальника криминальной милиции, заместителя начальника - начальника полиции УМВД России по Тульской области.

В 2013 году закончил Российскую правовую академию Министерства юстиции Российской Федерации по специальности «юриспруденция».

С августа 2013 по ноябрь 2018 года возглавлял МВД по Республике Калмыкия.
Указом Президента Российской Федерации от 11 июня 2016 № 276 "О присвоении воинских званий высших офицеров, специальных званий высшего начальствующего состава и классных чинов" Мишагину Андрею Васильевичу присвоено специальное звание генерал-майора полиции.
Указом Президента Российской Федерации от 6 ноября 2018 года № 635 Мишагин Андрей Васильевич назначен начальником Управления МВД России по Ульяновской области.

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью «За отличие в охране общественного порядка», медалью «70 лет вооруженных сил СССР». 

Нет комментариев
Обсудить