Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Использование вертикальных стеклопластиковых резервуаров в промышленности

На предприятиях, которые работают в сфере пищевой, нефтяной или химической промышленности, широко используются большие по объему резервуары. Их основным назначением считается хранение и транспортировка продуктов с агрессивными характеристиками. В емкостях, изготовленных их стеклопластикового материала, можно хранить жидкие удобрения, аммиак, кислотные препараты, спирт. Уникальные композиционные изделия обладают высоким уровнем прочности и небольшим весом. Они не подвергаются воздействию коррозионных процессов и отличаются длительным сроком эксплуатации.

Основные характеристики вертикальных емкостей, изготовленных из стеклопластика

Стеклопластиковый материал представляет собой сочетание прочной полимерной смолы, которая армируется с помощью стеклотканевого каркаса. Изготовленные из него резервуары имеют много положительных характеристик, обеспечивающих эффективную эксплуатацию на промышленных предприятиях:

  • водонепроницаемость;
  • отсутствие возможности фильтрации продуктов;
  • механическая прочность;
  • термоустойчивость;
  • невысокая плотность.

Производственный процесс по изготовлению стеклопластиковых емкостей считается максимально экономичным. Полученные изделия отличаются невысокой себестоимостью, поэтому они уверенно лидируют по уровню популярности, вытесняя алюминиевые или стальные резервуары. На сайте https://www.standartpark.ru/catalog/emkosti/vert-steklo-emkosti-do-10-000-m3/ можно приобрести стеклопластиковые емкости с любым объемом.

Преимущества приобретения стеклопластиковых резервуаров

Покупка и установка вертикальных емкостей, изготовленных из стеклопластика, имеет много положительных моментов. Их можно устанавливать не только в наземном пространстве и под землей. При отсутствии изделий с необходимыми размерами можно заказать их индивидуальное изготовление. Стеклопластиковый материала отличается пластичностью и легкостью. С его помощью можно создавать емкости с различной конфигурацией. Удобные резервуары имеют и другие преимущества:

  • возможность установки на раму без предварительного оборудования фундаментной конструкции;
  • устойчивое отношение к абразивному износу;
  • длительность эксплуатации.

При соблюдении правил ухода стеклопластиковые емкости могут прослужить не менее 50 лет при сохранении первоначальных технических характеристик и внешнего вида.

Виды промышленных резервуаров

Промышленные стеклопластиковые емкости используются для хранения различных по химико-физическим свойствам продуктов. По установленным нормам питьевая вода должна сохраняться в резервуаре не более 48 часов. По истечении этого срока продукт заменяется. Запорно-регулирующая арматура и контролирующие приборы оборудуются греющими саморегулирующими кабельными элементами.

Стеклопластиковые резервуары – это оптимальный вариант для хранения или утилизации радиоактивных и ядовитых веществ. В конструкции таких емкостей предусматривается установка вентиляционных систем, датчиков, газоанализаторов и контролирующих точек.

ООО «СТАНДАРТПАРК»

Москва, Дорогобужская улица, 14 стр. 6

ОГРН 1027700292190

Реклама

Источник  https://www.standartpark.ru

Нет комментариев
Обсудить