Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Не отдают ребенка? В Ульяновской областной больнице слабовидящие родители жалуются на ущемление прав

Врачи опасаются, что семья инвалидов по зрению не сможет справиться с младенцем.

mosaica.ru
mosaica.ru

Из личных источников mosaica.ru стало известно, что в Ульяновской областной  больнице слабовидящий мужчина, ставший 23 ноября отцом, переживает, что его ребенка не передают матери. По инсайдерской информации, врачи не отдают малыша родителям, опасаясь, что они не справятся с младенцем, ведь мама и папа новорождённого - инвалиды первой группы.

Как стало известно от пресс-службы учреждения, у женщины были осложнённые роды 23 ноября, и только 25 ноября ее перевели в послеродовое отделение.

– Ребёнка не отдают маме на весь день по понятным причинам. Мы вызвали в роддом бабушку малыша, она зрячая. В настоящее время она находится в палате с роженицей и осуществляет уход за ребенком. Приняли мы такие меры сразу после того, как пациентке стало легче. Сама мама претензий не имеет, больше всего переживает папа. Ничьи права наше учреждение не ущемляет, наоборот пытаемся оказать всю необходимую помощь, - ответили в пресс-службе Ульяновской областной клинической больницы.

Председатель ульяновского отделения Всероссийского общества слепых Алексей Орисенко в интервью с корреспондентом mosaica.ru отметил, что в обиду инвалидов их организация не даст. Алексей Михайлович рассказал, что подобных семей в Ульяновской области много, и все они воспитывают детей, справляясь с ними, не причиняя вреда их здоровью.

– Эти люди не первые и, слава богу, не последние из нашего отделения, кто рожает детей. В нашем регионе около трех тысяч инвалидов. Рожают и слабовидящие, и тотально незрячие, а потом воспитывают ребенка сами. Я допускаю возможность, что в этом случае причина произошедшего другая. Если роды были осложненные, то малыш, скорее всего, находится под строгим наблюдением врачей.  Мы сейчас выйдем на областной роддом и постараемся разобраться в ситуации, - пояснил Алексей Орисенко.

Нет комментариев
Обсудить