Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: погибший мужчина, партнёрские роды в Ульяновске и юбилей буквы Ё

О том, что произошло в Ульяновске 29 ноября, читайте в нашем материале.

Евгений Софронов
Евгений Софронов

100 тысяч рублей за ночной шум. В Ульяновской области увеличили штрафы за нарушение «Закона о тишине». Так, гражданам придется заплатить от 1 до 2 тысяч рублей, должностным лицам – от 5 до 10 тысяч, а юридическим – от 15 до 30 тысяч рублей. За повторное нарушение суммы существенно увеличатся (до 3-5, 15-30 и 70-100 тысяч соответственно).

Разбился, упав с 16 этажа. Как стало известно mosaica.ru, вчера около десяти вечера у 16-этажного дома на улице 40-летия Победы в Новом городе было обнаружено тело 25-летнего мужчины. Предварительно установлено, что пострадавший выпал из окна верхнего этажа.

«Не стану больше желанной?» Стоит ли мужчине присутствовать при рождении ребёнка и чем это чревато для супружеской жизни, выяснил корреспондент mosaica.ru. В 2018 году в перинатальном центре «Мама» ульяновской областной клинической больницы 11 отцов присутствовали при рождении своих детей, морально поддерживая супругу. Корреспондент mosaica.ru тоже с ним пообщался, но для начала узнал мнение ульяновских пар по поводу совместных родов. 

Начну жить завтра. Несколько советов для тех, кто откладывает всё на потом, от ульяновского эксперта. Об «адском» графике, разбитой вазе, тоннах нерешённых дел и многом другом - в интервью с клиническим и социальным психологом Светланой Губкиной.

235 лет букве Ё! 29 ноября – день рождения буквы Ё! В этом году ей исполняется 235 лет. Для Ульяновска эта дата имеет особую важность, ведь именно наш земляк Николай Михайлович Карамзин ввёл эту букву в употребление в печати, первым опубликовал стихотворение со словом «слёзы», а ещё на Новом Венце установлен памятник сегодняшней «имениннице». С днём рождения, Ё!

Нет комментариев
Обсудить