Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: сбитый пешеход, опасный обгон и секреты "Импровозации"

О том, что произошло в Ульяновске 17 декабря, читайте в нашем материале.

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Кто нам конкурент? Ульяновская область вошла в двадцатку регионов России с лучшей конкурентной средой. Рейтинг составлялся Министерством экономического развития России. По информации Минэкономразвития РФ, Ульяновская область занимает 17 строчку из 85 регионов страны с наиболее благоприятной конкурентной средой за 2017 год. Первые три строчки рейтинга заняли Татарстан, Московская область и Москва. 

Сбили насмерть. В Заволжском районе Ульяновска водитель без прав насмерть сбил пешехода. ДТП произошло 16 декабря на проспекте Генерала Тюленева. 36-летний водитель автомобиля  Porsche Cayenne совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу вне перехода. От полученных травм 33-летний мужчина скончался на месте аварии. 

Опасный обгон. 15 декабря примерно в 11:00 часов утра в районе села Тагай Майнского района Ульяновской области произошла серьезная авария, где погиб 26-летний спортсмен, инзенский тренер по тайскому боксу Павел Севастьянов. Подробности аварии - в нашем материале. 

Спасут бесплатно, остальное за деньги. В Ульяновске установили тарифы за услуги спасателей. Воспользоваться помощью ведомства сможет любой желающий. По информации ульяновского МБУ «Управление гражданской защиты», если ваш автомобиль ушел под воду, то извлечь его на берег будет стоить 4791 рубль. Вскрыть дверь квартиры, если потеряли ключи или сломался замок – от 402 до 670 рублей, в зависимости от необходимого оборудования. За час работ по вскрытию и демонтажу строительных конструкций придётся заплатить от 766 до 1659 рублей, также в зависимости от применяемого инструмента. Другие цифры - в материале корреспондента mosaica.ru. 

Высмеяли ульяновские маршрутки. Те, кто хотел узнать звезд шоу «Импровизация» с новой стороны, посмотреть на них «в закулисье», читайте материал корреспондента mosaica.ru. 13 декабря в Ульяновске на сцене Дворца культуры «Губернаторский» выступили актеры  Антон Шастун, Дмитрий Позов, Сергей Матвиенко и Арсений Попов. Перед началом концерта артисты встретились с ульяновскими журналистами в местном лакшери-заведении.

Нет комментариев
Обсудить