Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Саботаж? Многодетные семьи Димитровграда жалуются, что и.о. замглавы города Шишкина сорвала заседание

Рабочая группа по вопросам многодетных семей второго города региона должна была состояться 17 января, но местные жители ее так и не дождались…

pixabay.com
pixabay.com

На страничке социальной сети Facebook Алексей Якушев, мужчина, записавший с остальными многодетными семьями города креативное обращение к президенту, оставил гневное сообщение в адрес и.о. замглавы Димитровграда Людмилы Шишкиной, экс-директора ульяновской школы №72 .

Она, по словам Алексея, сорвала заседание рабочей группы по вопросам многодетных семей, хотя городские власти обещали провести его 17 января. Присутствовать на нем должен был и председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин.  

– Людмила Шишкина за 20 дней не сообщила Смекалину А.А. о дате и времени. Почему? Вопрос: это саботаж или нежелание работать? Все согласования проходили через нее и ее подчиненных. Она нас вызывала на встречи по уточнению вопросов. Да, и документы по рабочей группе, где все согласования есть, ею не подписаны, - возмущается активист.

На заседания хотят поднять острые для многодетных семей вопросы – обещанные государством выплаты, земельные участки и так далее. С решением этих проблем местные власти тянут уже не один год, каждый раз откладывая на потом, поэтому терпение у димитровградцев уже на исходе.Семьи города должны были получить свою землю и выплаты еще летом 2018 года. Тогда решался вопрос, кому принадлежат участки, общая площадь которых составляет 500 гектаров. Обещали разобраться в кратчайшие сроки, но до сих пор ничего не ясно.

– Мы переживаем, что вопрос не решится, ведь нужные документы Людмила Шишкина так и не подписала, - сетует Алексей Якушев.

Корреспондент mosaica.ru попытался связаться с  Людмилой Петровной, но та не брала трубку. Зато с журналистом пообщался председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

Александр Смекалин

Председатель правительства Ульяновской области


– Я, если честно, и знать не знал, что 17 января должна была проходить рабочая группа. У меня запланирована встреча с многодетными семьями Димитровграда, но на следующей неделе. О заседании вчера меня никто не предупреждал, и не знаю, кто должен был предупредить. В любом случае, решать вопросы граждан мы будем.

Александр Александрович в  настоящее время дал указание советнику губернатора по семейной и демографической политике Ольге Желтовой проконтролировать этот вопрос и попросил многодетных димитровградцев не беспокоиться...

Mosaica.ru следит за развитием событий.

Нет комментариев
Обсудить