Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: приговор по "формалиновому делу", суд за взятку и продолжение скандала с эхинококкозом

О том, что интересного произошло в Ульяновске 14 февраля, читайте в нашем материале.

Евгений Софронов
Евгений Софронов

Врачи осужденыВынесен приговор троим медицинским работникам, по чьей вине погибла молодая женщина. 15 марта 2018 года в ходе проведения плановой операции лапароскопии вместо физраствора пациентке ввели формалин. В результате 27-летняя женщина скончалась. Все получили около трех лет ограничения свободы. 

Взятка в 170 тысяч рублей. За эти деньги экс-начальник районного отдела дорожной полиции обещал «отмазать» фирму от нарушений ПДД. В суд направлено дело бывшего начальника отделения ГИБДД Новоспасского района, который попался на взятке. Злоумышленника задержали сотрудники ФСБ и Следственного комитета и УМВД.

Никакой гигиены! Почему в Ульяновске детей заражают эхинококками и травят червивыми вафлями? Подобные случаи происходят в Ульяновской области с поразительной регулярностью, и это говорит, скорее всего, о проблемах в системе питания. Заражение либо отравление в школьной (детсадовской) столовой само по себе – дело случая. Или, например, целая группа подростков-курсантов подхватывает серьезную заразу, приласкав больное животное. В проблеме разбирался корреспондент mosaica.ru. 

Возможна трепанация черепа. Обследование курсантов Ульяновского суворовского училища показало, что очаги инфекции у многих имеются не только в легких, но и в печени, поджелудочной железе, головном мозге, глазах и селезенке. В частности, очаг эхинококкоза в голове одного из юношей может вынудить делать ему операцию трепанации черепа. 

Портрет четырех эпох. В Ульяновском драматическом театре прошла премьера спектакля «Малу». Режиссером выступил Максим Копылов, а среди актрис - Зоя Самсонова, Людмила Даньшина, Ирина Янко и Татьяна Денисенко. Сюжет раскрывает не только судьбы героинь пьесы, но и показывает суть четырёх эпох такого разного и стремительного XX века.

Нет комментариев
Обсудить