Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Животное подкармливали соседи? Подробности инцидента в Ульяновской области, где девочку покусала собака

Пёс набросился на малышку, когда та играла у дома.

pixabay.com
pixabay.com


Сегодня, 5 марта, стало известно о жутком происшествии - в поселке Первомайский Чердаклинского района 2 марта собака покусала 7-летнюю девочку. Очевидцы сообщили, что животное серьезно повредило малышке лицо. С травмами ребенка доставили в областную детскую клиническую больницу. Врачи оказывают всю необходимую медицинскую помощь и квалифицируют состояние пациентки как удовлетворительное.

Как стало известно корреспонденту mosaica.ru, в субботу, 2 марта, девочка играла на улице рядом с домом. Взрослых рядом с ней не было в тот момент, когда неожиданно на ребенка накинулась собака. По предварительной информации, на крик малышки выбежала бабушка и прогнала собаку, вызвав скорую помощь внучке.

Как сообщил глава поселения Олег Кротков, животное прикармливали местные жители.

- Предположительно, как мне пояснили, собаку прикормил кто-то. Она была бездомной, но сердобольные жители выносили ей еду. Отмечу, что администрация поселения и района ведёт работу по борьбе с безнадзорными животными, - прокомментировал глава поселения Первомайский Олег Кротков.

В агентстве по комплексному развитию сельских территорий Чердаклинского района пояснили, что не так давно в поселке отловили около шести безнадзорных животных. За этим, по словам сотрудников ведомства, местные власти строго следят.

Тем не менее, пострадавшей 7-летней малышке наложили около пятнадцати швов после нападения агрессивной собаки.

Следственный комитет Ульяновской области в настоящее время проводит проверку. 

- В ходе проверки будет дана оценка полноте мер, принимаемых органами местного самоуправления по отлову бродячих животных. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщает региональный следственный комитет. 

Читайте также: 

Нет комментариев
Обсудить