Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Проезд в ульяновских маршрутках все же подорожает

18 марта - в день Парижской коммуны, пятилетия «Крымнаша» и годовщины президентских выборов, в Ульяновске будут подняты цены на проезд в маршрутках.

Алексей Юхтанов
Алексей Юхтанов

Ульяновские перевозчики намерены 18 марта поднять плату за проезд в маршрутках на 3 рубля, сообщает администрация города. Стоимость проезда на маршрутах №38 и №94 увеличится с 20 до 23 рублей, ночной тариф (после 20.00) поднимется с 24 до 27 рублей. Поднимутся и «социальные» дневные расценки на маршрутах, где они были введены. Стоимость проезда на таких  маршрутах с 09.00 до 15.00 увеличится с 17 до 20 рублей.

Ранее повышение стоимости проезда планировалось с начала года, но перевозчики решили отложить повышение тарифов, дабы люди пришли в себя после повышения НДС и стоимости услуг в ЖКХ.

— В эти три месяца, что мы держали паузу, заметно снизилась доходность. За это время мы не сумели купить ни одного нового автобуса, что говорит о многом. Раньше постепенное обновление происходило ежемесячно, — сообщает владелец маршрутов №38 и 94 Александр Салюков.

Причины подорожания проезда – увеличение стоимости ГСМ, повышение налогов для предпринимателей и обязанность перевозчиков установить тахографы. Перевозчики обещают, что повышение не пройдет даром: старые машины будут менять на новые, более комфортные и вместительные.

Нет комментариев
Обсудить