Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Приговор черной вдове: Лидия Алоян получила 14 лет колонии

Исполнитель преступления Сахиб Ибрагимов получил на год меньше, но отбывать свой срок будет в колонии строгого режима.

vk.com
vk.com

Подошла к концу многолетняя сага о расправе над димитровградским бизнесменом Амираном Алояном, которого 8 октября 2014 года убили выстрелом в лицо на собственной лестничной площадке.

Напомним, что 1 марта суд присяжных признал Лидию Алоян заказчицей убийства мужа. Как доказало следствие, она пообещала 500 тысяч рублей за убийство Амирана его подчиненному, Сахибу Ибрагимову. Вскоре после убийства оба были задержаны и Сахиб дал признательные показания. Однако вскоре от них отказался, заявив, что они были выбиты сотрудниками полиции пытками. Дело затянулось на несколько процессов, занявших почти пять лет. Меньше года назад коллегия присяжных признала Лидию Алоян и Сахиба Ибрагимова невиновными, после чего Сахиб сразу же уехал в родной Азербайджан, не дожидаясь удовлетворения апелляции, вскоре поданной прокурором Игорем Рябовым.

На втором процессе присяжные заняли сторону обвинения. Их убедил предоставленной прокурором биллинг мобильных разговоров Ибрагимова, согласно которому он в день убийства находился в том районе Димитровграда, где оно случилось, а не в деревне далеко в области, как он сам утверждал. Однако российскому правосудию еще предстоит поработать, чтобы привлечь Ибрагимова к ответственности, поскольку он сейчас находится в Азербайджане и добровольно возвращаться в Россию, где его ждет 13 лет “строгача”, конечно, не желает. Лидия Алоян была взята под стражу в зале суда и в ближайшее время отправится по этапу.

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить