Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Грозил ключом, вилами и собакой: житель Ульяновской области осужден за нападение на женщину и полицию

Злоумышленник приговорен к трем с половиной годам колонии.

pixabay.com
pixabay.com

Как сообщили в прокуратуре Ульяновской области, на днях изолирован от общества 43-летний житель Цильнинского района, проявивший агрессию в отношении соседки и полиции. Напомним, 10 июля 2018 года, ранее судимый житель села Богдашкино, будучи в состоянии алкогольного опьянения вступи в конфликт с соседкой и натравил на женщину собаку. Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы.

Прибывшие стражи порядка попытались опросить дебошира, однако мужчина начал угрожать полицейским гаечным ключом, вилами и грозился спустить собаку. Обвиняемый «держал оборону» до 31 июля, вынудив полицию применить табельное оружие.

Суд признал гражданина виновным в умышленном причинении вреда здоровью человека, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия (статья 115 УК РФ), а также применении насилия в отношении представителей власти (статья 318 УК РФ). Приговор – три с половиной года колонии общего режима. В пользу потерпевшей женщины определено взыскать 70 тысяч рублей, как компенсацию морального вреда.

Читайте также: 

Нет комментариев
Обсудить