Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: опасные долгострои, совещание в автобусе и лучшие "охотники за ошибками"

О том, что интересного произошло в Ульяновске 3 апреля, читайте в нашем материале.

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Совещание в автобусе. Общественники Димитровграда обсудили состояние дорог и транспорта. Проблемный вопрос обсуждали вместе с и.о. главы города и губернатором Ульяновской области в тесном салоне ПАЗа. В автобусе начали обсуждать поднятый димитровградцами в социальной сети вопрос о некачественных и дорогах и плохом общественном транспорте. 

Кто-то забросил стройки, а кто-то – целые поколения. В течение марта в Ульяновске зарегистрировано три случая гибели подростков при похожих обстоятельствах. Погибли три школьницы – 14, 15 и 16 лет. Два из трех трагических случаев произошли на заброшенной стройке. Корреспондент mosaica.ru разбирался, почему пропадает и гибнет молодежь Ульяновска. 

За сутки - на 15 сантиметров. Резко поднялся уровень воды в Свияге. Потепление привело к активному таянию льда. В Волге вода поднялась на три сантиметра и составляет сегодня 49,64 метра (опасное явление – 53,7 метра). Зато в реке Сельдь в районе поселка Дачного уровень воды понизился на семь сантиметров. 

Наградят лучших "охотников за ошибками". 5 апреля пройдет финал областного конкурса для самых грамотных и внимательных. Финалисты покажут свои работы (видеоролики и презентации), в которых представят найденные на улицах города орфографические, пунктуационные, стилистические, грамматические ошибки и предложат свои варианты решения проблемы неуважительного отношения к русскому языку в окружающем пространстве.

Дальнейшее потепление и дожди. В Ульяновске установится пасмурная погода. Дневное потепление будет сменяться ночными заморозками. По информации ульяновского Гидрометцентра, в четверг 4 апреля в регионе ожидается облачная погода, велика вероятность осадков. 

Нет комментариев
Обсудить