Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ленинском районе Ульяновска прошла сельскохозяйственная ярмарка

Организаторы сельскохозяйственной ярмарки на улице Минаева сообщают о выручке в размере 8 миллионов рублей.

Никита Гуляев
Никита Гуляев

6 апреля на улице Минаева в Ленинском районе Ульяновска развернулась сельскохозяйственная ярмарка. В ней приняли участие представители 20 сельских районов и двух городских округов. Торговля велась с 235 машин.

Как сообщают в региональном Минсельхозе, продано свыше 21 тонны картофеля, 2,4 – моркови, полторы тонны репчатого лука и тонна свёклы, 15 тонн мяса, мясных и колбасных изделий, около пяти тонн молочной продукции, 72 тысячи штук куриных яиц, а ещё почти шесть тонн сахарного песка, более чем по три тонны мёда и хлебобулочных изделий, свыше 2,5 тонны растительного масла и столько же муки, более одной тонны крупяных изделий, иной продукции.

Предлагались также саженцы и семена, мед, сыры и иные молочные продукты местных производителей.

Как отмечает зампредседателя правительства – министр АПК и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин, ассортимент выставляемой на реализацию продукции растёт от ярмарки к ярмарке, растёт и число покупателей. 

Следующая ярмарка состоится 13 апреля на площади Советов города Димитровграда. 20 апреля – Ишеевка и Чердаклы; 20 апреля – Заволжский район, проспект Ульяновский.

Репортаж с ярмарки на Минаева – завтра на нашем сайте.

Нет комментариев
Обсудить