Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

650 рублей за голову? В Чердаклинском районе на улице лежат трупы собак

Мимо мертвых животных ходят люди, в том числе и дети, которые рассматривают лежащих на земле псов.

vk.com
vk.com

Сегодня, 9 апреля, в социальных сетях появилось сообщение от жителей Чердаклов, что на улице Коммунальной лежат трупы собак, причем мертвых животных много, среди них есть и щенки. Со слов очевидцев, псы якобы домашние.

Местные жители рассказывают, что мимо бездыханных тел проходят школьники. Дети якобы подходят к собакам, рассматривают их, трогают. Убирать трупы никто не торопится, тем более выяснилось, что администрация Чердаклов к этой ситуации никакого отношения не имеет.

– Дело в том, что подрядчики, которые отлавливают собак, обязаны привозить животных на осмотр к врачу. За каждую голову им дают 650 рублей. Никто вот так псов на улице оставлять не будет не только потому, что это не этично, но и по причине денег – мало кто захочет их терять. О ситуации с мертвыми собаками на улице Коммунальной мы ничего не знаем. Скорее всего, кто-то из местных убил животных. Наверное, показалось, что они представляют опасность, - прокомментировали корреспонденту mosaica.ru в подразделении агентства по комплексному развитию сельских территорий Ульяновской области.

Жители Чердаклов тоже выдвинули версию с недоброжелателями, желающими лично расправиться с питомцами соседей.

Напомним, 2 марта в поселке Первомайский Чердаклинского района собака покусала семилетнюю девочку. Животное прикармливали люди, живущие по соседству…

Нет комментариев
Обсудить