Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Вода – ручьем, а мы не при чем. Прорвало частный водопровод, ремонта нет уже неделю. Кому чинить?

В частном секторе Железнодорожного района прорвало водопровод, тоже частный. Правда, вода туда подается из городской системы. Значит, эту рукотворную реку оплачивают так или иначе все горожане.

Ирина Ратникова
Ирина Ратникова

В редакцию mosaica.ru позвонила жительница переулка Дружбы в Железнодорожном районе Ульяновска:

- В переулке Дружбы напротив железнодорожного вокзала (это частный сектор) между 10 и 12 домом есть колодец. Из этого колодца уже целую неделю течет чистая вода. Прямо кристально чистая! Это не канализация, не талые воды. Уже размыло грунт, образовался уже ручей огромный. Вся вода стекает на дорогу к железнодорожному вокзалу, которая проходит вдоль трамвайных путей (ул. Локомотивная – ред.). Там мокро, машины все это развозят. Звоним уже почти целую неделю в «Ульяновскводоканал». В городской, по «05», в «Водоканал» Железнодорожного района. Они один раз приезжали, сказали, что хозяева расположенных рядом домов просили воду не отключать. Якобы готовы устранить аварию своими силами. Но вода все течет и течет. Это сколько воды утекает чистой в городе! Это же деньги огромные!

Мы обратились в районное подразделение УМУП «Ульяновскводоканал».

- Это частный водопровод, и им будут делать подрядные организации. Этот водопровод не относится к «Ульяновскводоканалу», воду мы им подаем, но сам водопровод не обслуживаем. Мы их не имеем право без воды оставить. Мы им говорим: «Ликвидируйте», а людей без воды оставить не можем! Там малые дети, старики… Вот они там нашли кого-то, им будут делать. И это не неделю, а дня два, - ответил Александр Петровичев, замруководителя Железнодорожного РЭУ УМУП «Ульяновскводоканал».

Щекотливая, однако, ситуация. Что будет, если проживающие в этом районе «старики и малые дети», так и не смогут договориться с подрядчиком? По переулку течет вода, которую закачивают, обеззараживают и гонят по трубам за наш счет – всех, кто платит «Ульяновсводоканалу» за воду и всех, кто отчисляет налоги в муниципальную казну.

Нет комментариев
Обсудить