Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В «Ундорах» за прошедший сезон побывали гости из 58 регионов страны

Tele2 проанализировала активность абонентов на 36 горнолыжных курортах с помощью технологий big data. Компания составила рейтинг курортов по объему потребления трафика и числу посетивших их клиентов Tele2, определила средний возраст гостей и самый популярный месяц горнолыжного сезона. В число исследованных курортов также вошел ульяновский спортивный комплекс «Ундоры».

Tele2
Tele2

Tele2 проанализировала активность абонентов с декабря 2018 года по март 2019 года на основе технологий «больших данных». В общей сложности клиенты Tele2 во время пребывания на 36 главных курортах. РФ скачали и отправили 4,84 Пб – против 0,52 Пб в прошлом сезоне. Таким образом, потребление интернет-трафика выросло почти в 9,3 раза. Абоненты активно общались по телефону, хотя рост потребления голосовых услуг оказался более скромным. В целом клиенты проговорили примерно 280 млн минут, что в 2,2 раза превышает результат сезона 2017-2018 гг.

Абоненты Tele2, посетившие ульяновский горнолыжный комплекс «Ундоры», за прошедший сезон проговорили в общей сложности более 27 миллионов минут. Это втрое больше, чем продолжительность звонков, совершенных абонентами оператора в течение прошлого сезона в 2017-2018 гг. Аналогично выросло общее число звонков, зафиксированных на этих курортах в сети Tele2 в данный период. При этом кратными темпами растет и интернет-активность отдыхающих спортсменов. За прошедший сезон объем скачанного в сети оператора data-трафика превысил 310 Тб, что соответствует онлайн-просмотру более 150 000 фильмов в стандартном качестве. Таким образом, количество скачанных гигабайтов в «Ундорах» в 6,6 раз превысило аналогичный показатель прошлого сезона.

Аналитика показала, что общее число абонентов оператора, посетивших «Ундоры» зимой 2018-2019 гг., удвоилось год к году. На склонах Ульяновской области в этом сезоне побывали гости из 58 регионов страны. Среди тех, кто приехал впервые, – абоненты Tele2 из Петрозаводска и Магаданской области. Наибольшей популярностью горнолыжный курорт пользовался у гостей из Москвы и Татарстана. А самые длительные каникулы на спусках ульяновского спортивного комплекса провели абоненты Tele2 из Псковской и Челябинской областей. В среднем туристы из этих регионов оставались в гостях у ульяновцев до семи дней. Большой популярностью спортивный комплекс пользовался и у местных абонентов оператора – пользователи Ульяновской области также проводили на спусках в среднем от 5 до 7 дней.

Средний возраст клиента Tele2, который отдыхал в «Ундорах» в этом сезоне, – 39 лет. Самыми популярными месяцами для зимних поездок абонентов Tele2 стали январь и март, а наименьшее число посещений приходится на декабрь. Доли мужчин и женщин, путешествовавших на ульяновские горнолыжные спуски, распределяются 53% и 47% соответственно.



Нет комментариев
Обсудить