Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Субботник закончился – мусор остался? Ульяновск завалили мешками с хламом, вывозить который никто не торопится

Управляющие компании и региональные операторы не могут договориться, кто наведет порядок после прошедшего городского субботника.

mosaica.ru
mosaica.ru

В апреле во всех районах Ульяновска прошли субботники, на которых активные жители, школьники, сотрудники организаций приводили в порядок город, убирая его от мусора и прошлогодних листьев. Естественно, весь хлам ульяновцы складывали в мешки и выставляли их рядом с проезжей частью, чтобы вывозить мусор было удобно, но делать это никто не торопится.

Кучи хлама до сих пор валяются у обочин в Дальнем и Ближнем Засвияжье, Ленинском районе и Новом городе, а собранный две недели назад мусор уже разлетелся по окрестностям. Люди возмущаются, ведь по факту их труд оказался Сизифовым – абсолютно бессмысленным. Управляющие компании вывозить мусор из дворов отказываются, перекидывая всё на региональных операторов. Последние, в свою очередь, тоже не готовы помочь горожанам.

В администрации города Ульяновска отметили, что по этому поводу велись жаркие споры, даже прокомментировать ситуацию с черными мешками смогли не сразу, но спустя некоторое время ответили – мусор будут вывозить городские службы, такие, как Дорремстрой, например.

– В настоящее время идет месячник благоустройства, ближе к концу этого мероприятия абсолютно все мешки будут вывезены, - отметили в администрации города.

Однако отметим, что месячник продлится до 1 июня, и насколько оперативно будут работать городские службы – остается только гадать…

Нет комментариев
Обсудить