Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский угонщик автомобилей скрывался от полиции в Татарстане

Правоохранительным органам удалось задержать злоумышленника.

pixabay.com
pixabay.com

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району Ульяновска обратился местный житель и рассказал, что неизвестный угнал его автомобиль ВАЗ – 211230. Потерпевший припарковал машину возле одного из домов по проспекту Нариманова и ночью некто вскрыл замок легковушки, проник в салон и угнал автомобиль.

Спустя некоторое время полицейским удалось задержать злоумышленника. Им оказался 25-летний ульяновеу, который пытался скрыться от полицейских в Казани, где он временно сенимал квартиру.

Позже выяснилось, что парень причастен к еще двум преступлениям, совершенным в ноябре прошлого года: угону автомобиля ВАЗ – 2114 и попытке угона автомобиля Mitsubishi Lancer. Обе машины были припаркованы в центре города.

– В настоящее время по данным фактам отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ (угон). Подозреваемому избрана мера пресечения - в виде подписки о невыезде. УМВД России по Ульяновской области напоминает, что за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения российским законодательством предусмотрено максимальное наказание - до пяти лет лишения свободы, - сообщает пресс-служба УМВД России по Ульяновской области.

Нет комментариев
Обсудить