Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: победный автопробег по Ульяновской области, опасные клещи и сто килограммов незаконной рыбы

О том, что интересного произошло в регионе 8 мая, читайте в нашем материале.

Евгений Софронов
Евгений Софронов

Предлагал тысячу, а заплатит 20. В Ульяновской области водитель осужден за взятку инспектору ДПС. Не желая нести ответственность за нарушение Правил дорожного движения, водитель положил на панель служебного автомобиля купюру в тысячу рублей. За что и был привлечен к уголовной ответственности.

Клещи атакуют. В Ульяновской области число укусов клещей выросло почти в три с половиной раза. Среди пострадавших – 25 детей в возрасте до 14 лет. В самом Ульяновске с начала весны зафиксировано уже более 40 нападений опасных насекомых. 

Сто килограммов незаконной рыбы. 4 и 5 мая сотрудники полиции выявили пять фактов запрещенной ловли рыбы на акватории Черемшанского залива в Мелекесском районе. Полицейские изъяли и уничтожили 500 метров сетей и 100 килограммов рыбы (в основном, леща и карася).

Потянуло на новые ощущения. Житель Ульяновска совершил кражу в магазине для взрослых. 1 мая в магазине интимных товаров в Заволжском районе произошла кража – посетитель схватил с прилавка надутую резиновую куклу и скрылся. Администрация торговой точки обратилась в полицию. Благодаря участковому уполномоченному, злоумышленника удалось задержать.

Автопробег «Дорогами Героев». 7 мая от здания УлГПУ стартовал автопробег «Дорогами героев». Как известно, на территории Ульяновской области похоронено сорок Героев Советского Союза, и уже второй год подряд автопробег становится данью памяти нашим героическим землякам.

Нет комментариев
Обсудить