Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: сошедший с рельсов поезд, митинг против мусора и браконьеры на Свияге

О том, что интересного произошло в Ульяновской области 21 мая, читайте в нашем материале.

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Ограничат движение в центре. По информации пресс-службы администрации Ульяновска, в воскресенье 26 мая центр города вновь будет перекрыт. Так с шести утра до часа дня нельзя будет проехать по улицам Гончарова, Ленина, Спасской, Радищева, Пролетарской, бульвару Пластова, Рылеева, а также проезду вдоль гостиницы «Советской».

Против мусора! В Ульяновске митингующие против мусорной реформы заполонили площадь у Дома связи в Заволжье. Вчера, 20 мая, бунтовать вышли представители партий КПРФ, «Справедливая Россия», а также обычные ульяновцы. Всего более 100 человек.

Сошел с рельсов. Сегодня в Барыше сошел с путей железнодорожный состав из восьми пустых цистерн, следовавший из Инзы в Самару. На время ликвидации последствий аварии на участке прервано движение поездов. К счастью, обошлось без пострадавших.

На Свияге орудуют браконьеры. Возле набережной УлГУ река перекрыта сетями. Как стало известно mosaica.ru, 21 мая прохожие обнаружили на Свияге близ ульяновского государственного университета браконьерские сети. Очевидцы видели поплавки снасти среди тины.

Ставят опыты над зрителями. Режиссёрская Лаборатория Олега Лоевского представила в городе эскизы новых спектаклей.  В мае в Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова пригласил зрителей ознакомиться с результатами работы в нашем городе режиссёрской лаборатории Олега Лоевского – человека, который, по его собственным словам, знает о театре всё. Подробности узнавал наш корреспондент. 

Нет комментариев
Обсудить