Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На ульяновском автозаводе – новый генеральный директор

Предприятие возглавил уроженец Баку Адиль Ширинов.

uaz.ru
uaz.ru

По информации пресс-службы ульяновского автомобильного завода, после ухода с должности генерального директора Вадима Швецова, предприятие возглавил Адиль Ширинов. Ранее Ширинов трудился во Всеволжске на российском подразделении компании «Ford». Также он занимал должности заместителя генерального директора, а также коммерческого директора компании ПАО «СОЛЛЕРС» и руководил всеми коммерческими переговорами с партнерами. Перед этим Ширинов занимался полномасштабным развитием производственных подразделений в Татарстане, включая заводы в Елабуге и Набережных Челнах.

Глава ПАО «СОЛЛЕРС» Вадим Швецов оценивает Адиля Ширинова, как одного лучших специалистов автомобильной отрасли в России, опытного управленца и грамотного профессионала.

- Ключевыми задачами Аделя Ширинова в новой должности станет реализация утвержденной продуктовой стратегии «УАЗа», повышение рыночной доли бренда и развитие совместных с обновленным СП «Форд Соллерс» программ локализации компонентной базы, создания общей панели поставщиков, а также реализация синергий в области продаж и построения дилерской сети, - прокомментировал  Вадим Швецов.

Читайте также: 

Нет комментариев
Обсудить