Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Чиновник Железнодорожного района Ульяновска присвоил 200 тысяч, выделенные на дружинников

Уголовное дело возбуждено в отношении должностного лица районной власти. Чиновник оформлял фиктивное патрулирование улиц дружинниками, а выделенные на это деньги присваивал.

КиноПоиск
КиноПоиск

После проведенной прокуратурой Железнодорожного района г. Ульяновска проверки в отношении должностного лица местной администрации возбуждено уголовное дело.

56-летний чиновник, занимавший должность главного специалиста отдела общественной безопасности и защиты прав потребителей районной администрации Александр Михеев был по совместительству еще и командиром народной дружины. Оказалось, что чиновник завышал в графиках-табелях количество реальных выходов дружинников на дежурство. Разницу в суммах ежегодных денежных выплат на оздоровление и за участие в деятельности по охране общественного порядка в размере около 200 тысяч рублей злоумышленник израсходовал по собственному усмотрению.

Прокурор района направил материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. На сегодняшний день в отношении Михеева возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.


Нет комментариев
Обсудить