Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске разоблачили ОПГ, организовавшую канал нелегальной миграции

В суд направлены материалы уголовных дел в отношении шести членов ОПГ, поставившей на поток фиктивное оформление иностранных граждан по меcту жительства.

vk.com
vk.com

Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска направлены в суд уголовные дела по обвинению членов преступной группы в организации масштабного канала нелегальной миграции. Шесть жителей областного центра обвиняются в грубом нарушении требований миграционного законодательства. Все они занимались фиктивной постановкой иностранцев на учет. Оформляя уведомления о прибытии мигрантов, злоумышленники направляли их в отделение регионального Управления ФМС, а после реорганизации - в специализированное подразделение регионального Управления МВД России. На самом деле прибывшие граждане государств СНГ по месту своего учета не проживали.

В результате данных незаконных действий с июня 2015 по февраль 2018 гг. в квартирах ряда домов в областном центре были поставлены на фиктивный миграционный учёт по месту пребывания 1197 граждан Республик Узбекистан, Таджикистан и др.

Всем причастным к этому делу лицам предъявлено обвинение по п.«а» ч.2 ст.322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, совершенная организованной группой), ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

После утверждения обвинительных заключений Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска данные уголовные дела направлены в суд.


Нет комментариев
Обсудить