Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Объявлена в розыск женщина, бросившая ребенка на улице в октябре прошлого года

Одна из распивающих спиртное подруг заснула, а другой вздумалось вывести на прогулку ее маленькую дочь. Уведя ребенка в другой район, нетрезвая дама бросила его вечером под кустами. Малышку, на которой не было верхней одежды, спасла вышедшая гулять со своим ребенком и собакой жительница ближайшего дома.

abuse-drug.com
abuse-drug.com

Судом разыскивается женщина, которая в октябре прошлого года бросила маленькую дочь своей подруги в незнакомом районе на проспекте Гая. В Засвияжском районе две подруги распивали спиртное. Когда одна из них заснула, другой вздумалось погулять с ее маленькой дочерью. Выведя ребенка на улицу в осеннее время без верхней одежды, она дошла с ней до проспекта Гая, где бросила под кустами и ушла. Не дала ребенку замерзнуть жительница ближайшего дома Елена Миронова, гулявшая вечером с дочерью и собакой. Женщина принесла замерзшую девочку домой, отогрела и накормила ее, вызвала полицию и «скорую». Ребенка доставили в больницу, а через несколько дней - в ульяновский Дом детства, где она и находится по сей день.

Позже мать девочки умерла. Удочерить девочку собиралась Елена Миронова, однако объявился отец ребенка, который намерен забрать его из детского дома.

В отношении 23-летней женщины, бросившей ребенка на улице сразу после описанных событий было возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РФ «Оставление в опасности». Расследование завершилось, дело направлено в суд. Обвиняемая,  находившаяся под подпиской о невыезде, несколько раз не являлась в суд и была объявлена в розыск. По словам очевидцев она продолжает вести асоциальный образ жизни и злоупотреблять спиртным.

Максимальное наказание за «оставление в опасности» — лишение свободы на срок до одного года.

Нет комментариев
Обсудить